Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Профессионализм заслуживает уважения!

Взаимоотношения между инспекторами ГАИ и участниками дорожного движения порой похожи на противостояние. По ассоциации с известным фильмом: один «убегает», второй «догоняет». А вот ситуация, когда вместо возмущения водитель просит поощрить сотрудника Госавтоинспекции, согласитесь, – дело необычное. Что подвигло новополочанина Павла Отоку написать благодарность милиционеру, мы спросили у него самого.

Павел Отока

– Понимаете, у меня трое детей. Две дочери, 10 и 13 лет, и двухлетний сын. Мы возвращались всей семьей с елки, когда нас остановили сотрудники ГАИ. Дети были очень впечатлены машиной с «мигалками» и, конечно, спросили, почему это прои­зошло. А у нас в семье принято всегда общаться с ними открыто. Я честно рассказал, что не прошел техосмотр и поэтому мне вынесли предупреждение.

Впечатлило во всей этой ситуации то, что в служебном автомобиле во время беседы капитан милиции Евгений Барковский не отчитывал меня как нарушителя, а просто по-человечески объяснил, что мои действия подвергают опасности и мою семью, и окружающих людей. И я реально задумался о том, насколько неправ. А еще было неудобно перед женой, которая чаще меня пользуется нашей машиной, возит детей на занятия, перед детьми, для которых я должен быть примером…

В общем на следующий же день я прошел техосмотр, а потом решил поблагодарить инспектора на сайте областного управления ГАИ. Я понимаю, что для сотрудников Госавтоинспекции это, наверное, их обычная работа, и меня не первый раз останавливали – и в Беларуси, и даже за границей (регулярно там бываю и с дорожной полицией общаюсь по нескольку раз в месяц). Но такое человеческое отношение, на мой взгляд, заслуживает и уважения, и поощрения, о чем я написал в своем электронном обращении. Очень приятно, что именно в нашем городе работают такие офицеры! Я благодарен Евгению Барковскому за высокий профессионализм, порядочность и компетентность.

Олеся УСОВСКАЯ

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1396
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1004
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE