Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцкой городской больнице подвели итоги работы за 2021 год

В Новополоцкой центральной городской больнице 25 января состоялся итоговый медико-санитарный совет. 

медики-14

В его работе приняли участие главный врач учреждения Ирина Шеменкова, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов, заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин, начальник главного управления организационно-кад­ровой работы Министерства здравоохранения Ольга Колюпанова, заместитель начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Николай Касперович и другие руководители.

медики-1
В своем отчетном докладе главный врач НЦГБ Ирина Шеменкова ознакомила всех присутствующих с итоговыми показателями работы учреждения за 2021 год, а также озвучила проблемы, связаные с материально-техническим оснащением. Отдельно Ирина Георгиевна отметила достижения сотрудников: «Хочу заверить, что все наши врачи будут продолжать свою профессиональную деятельность в реализации поставленных перед ними задач. Огромное спасибо всем коллегам за ответственность, дисциплинированность и отзывчивость к пациентам, за неравнодушное отношение к нашему общему делу. Только работая вместе, в команде, можно многого добиться».

медики-13
Затем слово взяла начальник главного управления организа­ционно-кадровой работы Министерства здравоохранения Ольга Колюпанова. Она высказала свое мнение по докладу и дала оценку деятельности новополоцкой больницы: «У вас медицинская помощь оказывается наравне с городом Минском. То, что все медуслуги доступны населению Полоцка и Новополоцка, а также жителям близлежащих районов, – в этом ваша заслуга и городских исполнительных комитетов».

медики-12
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Николай Касперович. Он сделал акцент на том, что среди присутствующих в зале много и молодых людей, и более опытных работников: «Есть кому учиться, и есть у кого, – подметил Николай Николаевич. – Любые вызовы, которые есть на сегодняшний день, нам по плечу, и все цели и задачи, которые наметила Ирина Георгиевна, претворятся в жизнь».

После этих слов Николай Касперович наградил почетными грамотами главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома лучших сотрудников НЦГБ.

С заключительным словом выступил председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов. Он отметил, что последние два года мы учились жить в условиях пандемии. Только благодаря профессиональным, слаженным действиям медицинских работников удалось избежать худшего: «Основная наша задача – это сохранение жизни и здоровья новополочан. В какой-то степени пандемия нас сплотила. Я очень признателен управлению здравоохранения и министерству за ту поддержку, которую вы оказываете Новополоцку. Мы взяли курс на развитие высокотехнологической медицинской помощи регионам, и он уже оправдывает себя. Спасибо вам за то, что вы живете проблемами людей. Благодаря вашей работе престиж профессии медика вырос». Завершив свою речь, Дмитрий Демидов вручил наиболее отличившимся сотрудникам грамоты Новополоцкого городского исполнительного комитета и благодарности председателя Совета депутатов.

 

Виктор БОРТНИКОВ
фото Елены Емельяновой

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3169
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1503
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1012
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 863
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE