Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке прошел зимний праздник

В то время как в Пекине разыгрывались первые комплекты медалей Олимпийских игр – 2022, в Новополоцке завершилась ожидаемая всеми городская лыжня. Такой снежной и морозной зимы не было уже давно, чем не преминули воспользоваться организаторы соревнований.

novopolockaja lyzhnja 2022 (3)

novopolockaja lyzhnja 2022 (1)

novopolockaja lyzhnja 2022 (5)

«Новополоцкая лыжня» – под таким названием прошел в минувшие выходные спортивный праздник, поучаствовать в котором предложили представителям разных поколений. Приветствовать любителей здорового образа жизни прибыл и первый заместитель председателя городского исполнительного комитета Сергей Семёнычев.

novopolockaja lyzhnja 2022 (6)

«Мы два года не встречались с вами на этой площадке по разным причинам: то снега не было, то коронавирусная инфекция, которая всех испугала. Но все прекрасно знают, что люди, которые занимаются спортом, не болеют. И я уверен, что праздник оставит заряд бодрости, хорошего настроения на целый год вплоть до лыжни-2023. Желаю всем хороших стартов, удачных побед, и пусть выиграет сильнейший», – обратился к присутствующим Сергей Олегович.

А их в этот раз собралось немало. Около 600 человек заявили о желании поучаствовать в соревнованиях.

novopolockaja lyzhnja 2022 (9)

novopolockaja lyzhnja 2022 (10)

novopolockaja lyzhnja 2022 (11)

novopolockaja lyzhnja 2022 (15)_

На старт вышла учащаяся молодежь, представители трудовых коллективов и просто поклонники активного времяпровождения. Цель каждого – успешно пробежать заданную дистанцию в километр и стать первым в эстафете. К слову, этому способствовала не только спортивная закалка, но и сила воли. Болельщики желали соревнующимся легкого старта, гладкой лыжни, отличного настроения и обязательно победы.

Борьба за лидерство оказалась напряженной. Было видно: одни соревнующиеся делают едва ли не первые шаги на лыжах, другие, наоборот, держат высокую планку, демонстрируя профессиональные движения. Но каждому хотелось показать хороший результат. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли участников состязаний. Несмотря на то, что болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривая их на дистанции и на финише, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.

В лыжной эстафете на первую ступень почетного пьедестала поднялись представители ОАО «Нафтан», на вторую – Новополоцкого городского исполнительного комитета, на третью – ОАО «СМТ №16». В массовых забегах в первой группе первыми финишировали спортсмены из лицея, во второй – лидером стал отдел по образованию горисполкома, в третьей – ОАО «Измеритель», в четвертой – музыкальный колледж и в пятой группе – ОАО «АСБ Беларусбанк».

novopolockaja lyzhnja 2022 (13)

novopolockaja lyzhnja 2022 (14)

Однако только лыжами праздник не ограничился. Каждый смог найти увлечение на свой вкус. В перетягивании каната отличную командную работу и невероятную тягу к победе продемонстрировали силачи Новополоцкого горисполкома.

novopolockaja lyzhnja 2022 (16)

novopolockaja lyzhnja 2022 (17)Физически выносливые и активные ребята смогли принять участие в соревнованиях по подтягиваниям «Антигеймер».

novopolockaja lyzhnja 2022 (12)

В них триумфаторами стали учащиеся базовой школы №10. Была организована и выездная торговля, где все желающие могли подкрепиться и согреться чаем и кофе.

митрошинаСветлана Мирошина, филиал «Новополоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал»:

– Подобные спортивные мероприятия – отличный способ оставаться здоровым и бодрым. К тому же замечательная возможность поддержать коллектив и еще более укрепить в нем отношения. Вообще, занятия лыжами для меня всегда в радость. Когда выдаются снежные зимние денечки, обязательно выезжаю в Боровуху. Люблю спорт и жизнь! И советую каждому не лениться, а проводить свое время активно и с пользой.

орлов_Станислав Орлов, средняя школа №14:

– Я занимаюсь биатлоном в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2 на профессиональном уровне, и мы часто выезжаем на соревнования в Витебск и Боровуху. Поэтому участие в городской лыжне стало неким тренировочным этапом перед более серьезными состязаниями. В этот раз ехалось легко, так как температура минусовая и снег лежит хорошо. Эмоции от праздника остались самые положительные, ведь такие спортивные мероприятия – это хорошее настроение, здоровье и новые знакомства.

Карина ЯРОЦКАЯ
фото автора

Читайте наши новости в Telegram

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3160
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1349
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE