Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке прошел Совет отрасли спорта и туризма по итогам 2021 года

На минувшей неделе состоялся Совет отрасли спорта и туризма Новополоцка по итогам 2021 года. В его работе принял участие заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин.

совет отрасли спорта
В ходе выступления основного докладчика – начальника отдела спорта и туризма Петра Рожкова – было отмечено, что за отчетный период новополочане успешно выступили на республиканских соревнованиях, завоевав 440 медалей, а также 131 награду различного достоинства привезли с международных состязаний. Среди воспитанников спортивных школ второй и третий юношеские разряды получили 246 учащихся, первые – 73, звание кандидата в мастера спорта – 55, мастера спорта – 12. В состав национальных команд и сборных по видам спорта вошли 173 человека, 12 являются стипендиатами фондов поддержки одаренной молодежи. В плановом режиме велось выполнение государственной программы по развитию туризма «Беларусь гостеприимная», а также работа по международному сотрудничеству. Особое внимание было уделено развитию массового спорта. Сегодня в нашем городе им занимаются 25,1% населения из 25% положенных. Петр Рожков также подчеркнул, что благодаря слаженной работе всех учреждений отдел спорта и туризма горисполкома уже второй год подряд занимает первое место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов областного подчинения.

Петр Александрович рассказал и о задачах, поставленных на 2022 год. Это завоевание максимального количества медалей, обеспечение результативных выступлений новополоцких спортсменов на соревнованиях различного уровня, дальнейшее развитие инфраструктуры, повышение эффективности использования физкультурно-спортивных сооружений, оснащение их современным инвентарем и оборудованием, усовершенствование системы подготовки спортивного резерва и другие.

совет отрасли спорта-2
Итоги встречи подвел Андрей Одиночкин. Он подчеркнул, что сегодня отрасль спорта – ведущая в городе и в области, так как новополочане вносят весомый вклад в наградную копилку региона. Однако не стоит останавливаться на достигнутых результатах, а наоборот, следует и дальше развивать сферу, так как в Новополоцке множество талантливых ребят, и их потенциал необходимо направлять в нужное русло. Не оставил без внимания Андрей Владимирович и вопрос оздоровления учащихся. Сегодня эта работа проделана на достойном уровне, но необходимо думать о том, как она будет организована в летний период этого года. «Хочется поблагодарить каждого за добросовестный труд. Наша основная задача – выполнение показателей государственной программы. Сегодня она составляет все 100%. Это отличный итог года. Но нужно думать наперед, решать, что делать с отделениями, не приносящими медалей, и вводить новые виды спорта, которые еще не культивируются в Новополоцке. И только тогда мы сможем привлечь большее количество людей в эту отрасль и достичь лучших результатов», – сказал Андрей Одиночкин.

В завершение встречи состоялось традиционное награждение лучших работников отрасли, а также чествование победителей и призеров круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры среди промышленных предприятий, организаций и учебных заведений города.

совет отрасли спорта-5
совет отрасли спорта-3
совет отрасли спорта-4

Карина ЯРОЦКАЯ
фото автора

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3144
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3132
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1255
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 990
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE