Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Представители городской организации РОО «Белая Русь» поздравили новополочанку Анну Казачёнок, у которой в День Независимости родилась дочь

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, в городском родильном доме появилась на свет маленькая новополочанка – еще одна гражданка нашей страны.

Рождение малышки – радостное и значимое событие не только для ее родителей, но и для активистов городской организации РОО «Белая Русь», которые всегда трогательно и торжественно поздравляют женщин, ставших матерями в день государственного праздника.

Счастливая мама – жительница нашего города Анна Казачёнок. Вместе с мужем Игорем они с нетерпением ждали появления первенца и особенно рады, что их доченька выбрала для незабываемого события такой важный день. «Накануне дедушка позвонил мне и сказал: «Чувствую, что ты родишь третьего числа», – рассказывает женщина. – К удивлению, именно так и произошло».

поздравление в роддоме

За день до выписки новополочанку поздравили представители общественной организации и ее первичек. Обращаясь к Анне, председатель объединения Наталья Стегашёва подчеркнула: рождение ребенка – лучшее, что может случиться в жизни каждой женщины. «В рамках акции «Белая Русь – с любовью к детям!» мы всегда стараемся уделить внимание мамам малышей, появившихся на свет в День Независимости, – отметила она. – К сожалению, в последнее время это большая редкость. То, что единственная виновница торжества родилась в такой замечательный праздник, когда наша Родина освобождалась от немецко-фашистских захватчиков, должно добавить к ее человеческим качествам твердость характера и силу духа. Пусть ваша семья всегда будет крепкой и счастливой!».

В свою очередь Анна высказала большую благодарность представителям общественной организации и персоналу роддома. «Было волнительно, но всё прошло так хорошо, что и испугаться не успела, – признается она. – Одни положительные эмоции. Вдобавок очень приятно, что в нашем городе есть такая замечательная традиция!».

Гости пришли не с пустыми руками. В подарок маме и малышу активисты «Белой Руси» принесли детское постельное белье, игрушки. А врачам медучреждения в качестве благодарности – торт с логотипом общественной организации. «Путь матери начинается с родильного дома. Поэтому медперсоналу – особые слова признательности за всех малышей нашего города и региона», – сказала Наталья Стегашёва.

Наталья Харина

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1379
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 841
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE