Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Юные хоккеисты из Электростали приехали на учебно-тренировочные сборы в Новополоцк

В Новополоцк из Электростали (Россия) на учебно-тренировочный сбор приехали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Кристалл-Электросталь».  Это 22 хоккеиста 2013 года рождения. На ледовой арене «Химика» девятилетние спортсмены проведут два товарищеских матча с городской командой.

хоккеисты из электростали
Дружественные и партнерские отношения с городом-побратимом Электросталью (Россия) у Новополоцка налажены с июля 2011 года. Но вот хоккейная команда СДЮСШОР «Кристалл-Электросталь» посещает наш город впервые. Несмотря на очень плотный тренировочный график маленькие спортсмены успели ознакомиться и с достопримечательностями. С группой ребят находился тренер Сергей Арекаев: «Эта первая поездка для наших ребят. Мы надеемся, что со временем они станут регулярными. А пока спортсмены адаптируются к новым условиям тренировок. Уже сейчас можно отметить доброжелательность новополочан, а также замечательные условия проживания и питания. Нам уже удалось оценить хорошее качество льда.

Наших мальчишек сопровождают несколько родителей, которые занимаются организационными вопросами. На арене мне помогает второй тренер Дмитрий Самарин. Он так же работает в спортивной школе олимпийского резерва. По хоккейным меркам мы привезли четыре пятерки и двух вратарей. Все воспитанники получат игровую практику на ледовой арене».

Огромную роль в выборе занятия для своих детей играют родители. Именно они зачастую подталкивают своего ребенка сделать первый шаг в спортивной судьбе. В хоккей, легкую атлетику, фигурное катание будущие олимпийские чемпионы приходят, держась за мамину руку. Кто-то из родителей всегда находится рядом с командой.

0E8A7559
В нашей семье мой муж занимался любительским хоккеем. Мы с ребенком перепробовали многие виды спорта: плавание, дзюдо, но решили остановиться на клюшке и шайбе. Пришли на лед в пять лет, не умея стоять на коньках. Но со временем хоккей его так увлек, что ребенок четвертый год практически живет в спортивной школе. Всё свободное время проводит на тренировках. Бабушка жалуется, что совсем не видит внука.

Нам повезло с тренером. Он сумел сплотить и ребят и родителей. У нашего сына практически нет других друзей, кроме товарищей по команде. Все вместе тренируются, проводят выходные, отмечают дни рождения. А главное научились поддерживать друг друга и стоять за товарища горой, – рассказала Мария Малофеева.

Также гости из России отметили чистоту Новополоцка, особый неторопливый ритм жизни, и атмосферу, схожую с южными городами, высказав сожаление в отсутствии моря.

Хоккей – очередной этап благодаря которому отношения между городами-побратимами Электросталью и Новополоцком будут крепнуть и развиваться, способствуя дружбе и процветанию.

Виктор БОРТНИКОВ
фото автора и Алины Станкевич

спортивные сборы, хоккей, новости новополоцка, хоккеисты электросталь

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3171
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1365
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1000
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE