Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В День матери 7 пациенток новополоцкого роддома стали мамами

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы семь пациенток новополоцкого родильного дома стали мамами. В понедельник они принимали поздравления и подарки от руководства Новополоцка, администрации горбольницы и городских организаций общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин».

поздравление рожениц (1__)

В Новополоцке 14 октября случился всплеск рождаемости: целых семь женщин обрели статус мам, две из них – уже в третий раз. Такую радостную новость сообщила заведующий родильным домом Маргарита Разина. По ее словам, День матери в этом году стал самым щедрым на новорожденных за последние годы. В праздничную дату на свет появились четыре мальчика и три девочки, двое детей – новополочане.

поздравление рожениц (2)

Одна из счастливых мам – Светлана Николаева. Она приехала из агрогородка Сарья Верхнедвинского района. Наш регион ей хорошо знаком: здесь проходила учеба в полоцком химико-технологическом колледже. Муж Владислав с нетерпением ждет возвращения любимой супруги и новорожденного малыша. В их молодой семье появился первенец – девочка Ева.

поздравление рожениц (3)

Другая мама – Кристина Литвин – живет в Новополоцке. До декретного отпуска работала в яслях-саду №34 помощником воспитателя. Муж Сергей трудится слесарем-ремонтником на заводе «Нафтан». Теперь папа будет окружен нежной любовью двух дочерей: 14 октября у супругов родилась вторая девочка, которую планируют назвать Ариной. Старшая дочь – восьмилетняя Варвара – мечтала о сестричке, и как прекрасно, что ее искреннее детское желание сбылось в такой светлый православный праздник! «Я очень хотела, чтобы вторая доченька родилась именно в этот день, – поделилась впечатлениями Кристина. – И рада, что самое счастливое событие для нашей семьи уже дважды происходит в новополоцком роддоме. Здесь невероятно добрый и заботливый персонал».

Администрация больницы, представители горисполкома во главе с заместителем председателя Андреем Одиночкиным, активисты общественных организаций тепло поздравили мам и вручили им подарки, которые пригодятся в уходе за малышами, а также адресовали слова благодарности медицинским работникам, благодаря которым на свет появляются маленькие жители нашей большой страны.

На Покров рождаться – в счастье купаться!
Так на Руси говорили о малышах, родившихся в великий православный праздник. А еще считалось, что любой подарок новорожденному – дар ангелам, которые его охраняют, потому что ребенок в этот день появляется на свет с ангелом на плече.

Наталья Харина

фото автора

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3168
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1476
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1010
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 862
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE