Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Detroit Hills: «Все мы одинаковые, что белорусы что русские, всё зависит от поддержки слушателя».

DH1«Detroit Hills» — молодая группа из  Новополоцка, музыку которой можно охарактеризовать как пост-рок. При этом, музыканты не бояться экспериментировать со звучанием. Так в последнем альбоме «Delight» моментами можно услышать бешенный рёв гитар вместе с оглушающими барабанами, в другой части – умиротворённую виолончель и очаровательную скрипку. Захар и Лёша (гитаристы группы) рассказали про новый альбом, тур, приуроченный к нему, а также о музыкантах в Беларуси и за рубежом.

 Не так давно вы выпустили новый альбом «Delight», расскажите, как долго вы к нему шли?

Захар: Альбом «Delight» записывался на протяжении 2014, закончили в апреле 2015. Барабаны, скрипки, виолончель и тромбон записывали на минской студии «Selah», гитары на студии «Catch-the-Sound».  Там же и сводился альбом. 

 Лёша: Лично для меня, запись гитар была весьма нелёгкой, длительной и принесла мне много нового опыта. Были внесены новые коррективы, аранжировки и различные эксперименты.

В этом альбоме можно услышать много новых инструментов. Вы изначально планировали поэкспериментировать или эта идея появилась спонтанно во время работы над альбомом?

Захар: Эта идея возникла у нас сразу, мы очень хотели украсить исполнение за счёт дополнительных инструментов. В итоге музыка стала богаче и насыщение.

 Лёша: Новые инструменты придали особенный оттенок звучания, материал стал значительно отличаться от первого, треки стали более запоминаемые.

 Собираетесь ли в будущем использовать в своих композициях новые инструменты?

Лёша: Думаю, что обязательно попробуем что-нибудь новое. Маракасы, шейкеры, акустика ещё не были использованы при записи, как и многие другие забавные инструменты, пополняющие звучание.

 Захар: В дальнейшем мы хотим ещё больше вписать в нашу музыку дополнительных инструментов, но так чтобы эти инструменты не были лидирующими, а служили в качестве украшения.

 В мае месяце вы откатили турне по 9 городам, один концерт дома и 8 в России. Поделитесь своими впечатлениями.

Лёша: Этот тур дал нам много опыта, ещё больше научил нас ладить между собой. Каждый день новый город, новые люди, новые группы — сплошная жизненная динамика.

 Захар: Случались небольшие технические проблемы, когда ломалась машина, но в целом на каждый концерт мы успевали и практически не задерживались. В общей сложности мы проехали около 5000 км.

 Существует ли какая-нибудь разница в культуре поведения на концертах в Беларуси и России? 

Захар: Да на самом деле все мы одинаковые, что белорусы что русские, всё зависит от поддержки слушателя, к счастью нас везде поддерживали, хлопали, танцевали, подпевали, за что мы очень благодарны всем, кто приходил на наши концерты.

 Какой концерт запомнился больше всего?

Лёша: Воронеж и Санкт-Петербург. В Воронеже была необычная атмосфера, небольшое помещение, набитое полностью искренними людьми которые поддерживали нас как могли. Большое спасибо организатору и всем, кто там был. В Санкт-Петербурге у нас было несколько свободных дней, и мы замечательно их провели. Это самый красивый город который мы посетили в турне, с богатой историей, творческими и креативными людьми. После двух дней бесконечных экскурсий и путешествий по городу, концерт прошёл очень хорошо.

 Захар: Лично мне концерт в Туле, Курске и Воронеже были по-особому приятными. Хочу поблагодарить каждого кто нас слушал и помогал в организации концертов, всё это было сделано не зря, мы получили массу удовольствия.

 Покатавшись по России, не думали о переезде?

Лёша: Переезд – дело весьма сложное, есть очень много жизненных аспектов, связанных с жильём, финансами и т.д. Пока что у нас получается идти в хорошем темпе находясь дома, возможно в дальнейшем будут какие-то изменения нашего переселения, связанные с новыми перспективами, но пока продолжаем двигаться вверх на своих местах.

 Захар: Поживём увидим…

 Есть ли белорусские группы, с которыми вы готовы поработать вместе?

Лёша: Думаю, что однозначно есть, у нас хватает хороших вокалистов в различных группах, с которыми можно сделать хороший трек, например, записать вокальные вставки, хоры и т.д.

 Захар: Да конечно, мы с радостью будем дальше сотрудничать с группами — Enau, Umbrellas Hide Life, I Dance Alone.

 И напоследок скажите что-нибудь своим слушателям и тем, кто еще не знаком с вашим творчеством.

Лёша: Слушайте наш новый альбом «Delight», думаем никто не останется равнодушным и найдёт в нём частичку себя. Приходите на концерты, следите за новостями!

 Захар: Хочу добавить, спасибо всем тем, кто приходит на наши концерты, кто слушает нас. От вас мы заряжаемся позитивной энергией, тем самым дарим вам улыбки и хорошее настроение.

 

 

Автор «gleb.ololo@gmail.com»

фото из архива группы «Detroit Hills»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3153
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3145
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1280
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE