Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лето начинается ярко. Международный день защиты детей в Новополоцке прошел весело и масштабно

Праздничная программа развернулась в парке культуры и отдыха.

Волшебная поляна

Традиционный семейный праздник «Волшебная поляна», заботливо подготовленный городской организацией РОО «Белая Русь», предложил каждому занятие по интересам. Пока малыши рисовали на асфальте, ребята постарше практиковались в спортивных и творческих состязаниях. Ярким дополнением стала концертная программа с участием творческих коллективов Дворца детей и молодежи и часовая дискотека.

«101 спешит на помощь»

Не меньшим успехом у детворы пользовалась показательно-игровая программа «101 спешит на помощь» и выставка техники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Порулить огромной машиной, примерить костюм пожарного, «пострелять» из водомета – от таких развлечений у мальчишек и девчонок захватывало дух! Бонусом – отличные фото на фоне огромных спецавтомобилей и новые знания по теме безопасности.

Любимые развлечения

Четырехчасовую программу для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провела городская организация Белорусского республиканского союза молодежи в развлекательном центре «Квазар». В рамках городской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ» молодежные активисты совместно с центром и городским пионерским штабом «Алые паруса» предложили мальчишкам и девчонкам поиграть в лазерный бой, попрыгать на батуте и поучаствовать в занимательных конкурсах. Набегавшихся и напрыгавшихся ребят пригласили за сладкий стол и вручили подарки.

«Сочный дворик»

Первого июня в парке культуры и отдыха открыли новенький игровой комплекс. В рамках масштабного проекта «Сочный дворик» детскую площадку для маленьких новополочан при поддержке горисполкома установил бренд «Сочный». Он представляет собой симбиоз различных активностей: качели, кольца, горка…

Изготовлением занималась новополоцкая фирма «100 игр», которая работает с брендом по всей Беларуси. Помимо парка подобные игровые комплексы установлены в двух дворах по адресам: ул. Дзержинского, 13 и Я. Купалы, 9. Заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин и депутат городского Совета депутатов Денис Карась поблагодарили компанию за хороший подарок для детворы. «Спасибо, что вы объединяете людей, нацеливаете их на облагораживание своих дворов. Несомненно, установленные площадки станут любимым местом отдыха для юных новополочан и их родителей», – отметил Андрей Владимирович.

Масштабный проект «Сочный дворик» бренд «Сочный» запустил в 2017 году. За это время в областных городах Беларуси уже установлено 45 современных и безопасных игровых комплексов. Еще 27 появится в нынешнем году в 9 региональных городах. Помимо Новополоцка «сочный» подарок ждет юных жителей Бобруйска, Борисова, Солигорска, Баранович, Пинска, Орши, Мозыря и Лиды.

 Cемейный отдых

В рамках Международного дня защиты детей в парке культуры и отдыха стартовал второй се­зон совместного проекта Центра культуры и ПКиО «Яркое лето для счастливых семей». Каждое вос­кресенье с 12.00 здесь будет проходить анимиро­ванная развлекательно-познавательная программа для детей. Каждый раз – новая тематика. Начало сезона посвятили теме безопасности. А вот по­дарки – билеты на аттракционы парка – останутся неизменными.

Нелли РАДЬКО
Фото Дениса Лещика, БРСМ и РОО «Белая Русь»

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3131
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3113
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1039
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 756
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE