Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Дорога на Луговой, создание скейт-площадки в Новополоцке, помощь в сложной жизненной ситуации. Парламентарий Денис Карась провел прием и встретился с представителями трудового коллектива

Февральская неделя в избирательном округе для депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дениса Карася стала очень насыщенной. В списке мероприятий были, в числе прочих, прием граждан и общение в трудовом коллективе.

Вместо запланированных двух часов прием у депутата Парламента растянулся на пять. Десять обращений касались самых разных сторон жизни. Один из посетителей, приехавший из Браслава, ратовал за использование участка земли под сельхозугодья. Несколько граждан просили разобраться в вопросах пенсионных начислений и заработной платы.

Отец ребенка-инвалида поднял целый комплекс вопросов, которые, по его мнению, требуют изменений в том числе на уровне законодательства. С надеждой на помощь к парламентарию обратилась мама Даши Шепетовской. Сбор необходимых для лечения денег родные организуют всеми возможными способами, но пока есть лишь треть нужной к 1 марта суммы. Курс из четырех уколов должен стабилизировать состояние маленькой девочки и повысить шанс эффективности дальнейшего лечения.

Одна из жительниц улицы Луговой пожаловалась на сложности для пешеходов и пассажиров: первым нелегко дойти по необустроенной обочине до автобусной конечной, вторые прочувствовали изменения в расписании «пятерки» – транспорт из-за закрытия моста в Полоцке стал ходить реже. Еще одно обращение касалось устройства в Новополоцке скейт-площадки. В этом вопросе, как выяснил Денис Карась, у города есть собственные планы, определенную поддержку, по его словам, готова оказать республиканская федерация этого вида спорта.

Встреча с представителями трудового коллектива ОАО «Нафтан» прошла в форме отчета об уже проделанной депутатом работе. Денис Карась рассказал своим бывшим коллегам о том, какие обязанности возложены на нижнюю палату Парламента нашей страны, каким образом организована законотворческая деятельность, и о том, какие функции закреплены за ним.

Денис Карась_встреча на Нафтане

Депутат от Новополоцка входит в состав постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. Кроме того, он участвует в работе еще четырех комиссий: по местному самоуправлению, бюджету и финансам, нацбезопасности, здравоохранению, спорту и молодежной политике.

«Меня также включили в рабочие группы по сотрудничеству с парламентами иностранных государств (Японии, Индии, Италии, Нидерландов и Египта) и в состав делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ», – рассказал Денис Карась.

1025_oooo.plus

Говоря о законотворческой деятельности, он остановился на том, как выстроил свою работу: «Сейчас на рассмотрении находится 38 законопроектов. При изучении всех документов я стараюсь держать связь со специалистами из каждой сферы в моем избирательном округе, получая таким образом экспертные мнения. И, например, в проект закона о промышленной безопасности благодаря консультации с соответствующим отделом ОАО «Нафтан» получилось сформулировать несколько поправок. Также комиссия, в которой я работаю, внесла несколько предложений в проект Кодекса об административных правонарушениях».

В конце встречи депутат Парламента ответил на вопросы заводчан. О деятельности Дениса Карася, расписании его работы можно узнавать на персональном сайте karas.house.gov.by. Предварительно следующее посещение избирательного округа намечено на третью неделю марта.

Олеся УСОВСКАЯ

Дениса Лещика

Читайте также:

От жилищных проблем до здоровья нации. Второй прием в статусе парламентария провел Денис Карась

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3131
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3113
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1015
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 756
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE