Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Чтобы остались приятные впечатления…

Городские власти определились с концепцией празднования 200-летия г.п.Боровуха. В минувшую пятницу в горисполкоме состоялось совещание, главной темой которого стало обсуждение организационных моментов, связанных с подготовкой к предстоящим торжествам. Как отметила председатель горисполкома Наталья Кочанова, это событие должно стать ярким запоминающимся праздником для жителей Боровухи и Новополоцка, а также для приглашенных гостей. Поэтому необходимо основной день (это будет, скорее всего, суббота) наполнить по-настоящему интересными и оригинальными мероприятиями, которые позволили бы не только оценить сегодняшние достижения поселка, но и окунуться в его богатую историю.
С предварительной программой торжеств участников совещания познакомила заместитель председателя поселкового Совета депутатов Светлана Базыленко. По задумке организаторов, в общем сценарии достойное место займет семинар-практикум «К успеху – через стратегию, инновацию и партнерство», для участия в котором приглашаются как местные жители, так и представители Витебска, Минска и Пскова. Речь пойдет об устойчивом развитии региона с точки зрения экологии, экономики, образования и других сфер. Знаковым событием обещает стать торжественное открытие памятного валуна с табличкой «Боровухе – 200 лет!», который будет установлен в живописном уголке парка отдыха. Кроме того, современники непременно почтят память тех, кто погиб в этих краях в годы Великой Отечественной войны, возложением цветов и венков к мемориальному комплексу «Звезда».
Официальное открытие праздника, равно как и многие другие мероприятия, пройдет на открытом воздухе с тем, чтобы привлечь как можно больше зрителей. Здесь не обойдется без чествования и награждения лучших представителей трудовых коллективов, чьи успехи способствуют успешному развитию поселка. Выйдут на сцену и самодеятельные артисты. Планируется, что на этой церемонии широкой общественности будет представлена символика Боровухи – герб и флаг.
Светлана Олеговна также назвала и другие мероприятия, к проведению которых готовятся власти Боровухи при поддержке Новополоцка. Это – конкурс экомоды «Мы – дети земли Боровухской», во время которого с дефиле в нарядах из экологически чистых материалов выступят малыши и младшеклассники, концерт агитбригад и экоотрядов, фотовыставка «История Боровухи в лицах», стендовая экспозиция «Региональный продукт «Боровуха-2012», аллея мастеров-ремесленников, детские аттракционы… Впервые за долгие годы в бывшем военном городке будет организован офицерский бал. Думается, вызовут интерес и показательные выступления наездников, готовых продемонстрировать элементы цирковой езды…
Во время состоявшегося обсуждения ряд конструктивных предложений внесла Наталья Кочанова. В частности, по ее мнению, учитывая масштабность даты, следует продумать всё до мелочей, начиная от места и времени проведения мероприятий, заканчивая изготовлением фирменной сувенирной продукции. Немалую роль в том, чтобы участники, гости и зрители праздника получили приятные впечатления, Наталья Ивановна отводит благоустройству поселка. Из городского бюджета на эти цели выделены соответствующие средства, об освоении которых доложили генеральный директор КУП ЖКХ Алексей Ларин и директор КУП ЖРЭО Дмитрий Демидов. При этом Наталья Кочанова порекомендовала главе Боровухской администрации Сергею Сплендеру вовлекать в наведение порядка местных жителей, руководителей предприятий и организаций. В целом программа праздничных мероприятий, посвященных 200-летию Боровухи, будет еще уточняться и дорабатываться. Они намечены на начало сентября.
Наталья КОНЫШЕВА
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1647
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 644
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE