Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лучшие на Витебщине

Кодекс чести работника органов финансовых расследований Республики Беларусь гласит о том, что представитель этой службы, помимо прочего, обязан быть примером законопослушания, дисциплинированности и исполнительности, а основа доверия граждан – это его профессиональная честность, порядочность и безупречная репутация.  5 августа исполняется ровно 20 лет с тех пор, как в Главной государственной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Беларусь было создано управление налоговых расследований, положившее начало истории современных органов финансовых расследований. Вместе с коллегами, представляющими другие регионы, поздравления с юбилеем службы принимают и работники Новополоцкого межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля (МО УДФР КГК) Республики Беларусь по Витебской области во главе с начальником Олегом Малышевым (на фото).
Этот отдел по итогам минувшего полугодия по праву признан лучшим на Витебщине. Несмотря на немногочисленность, коллектив успешно справляется с поставленными задачами по защите интересов государства от противоправных посягательств в экономической сфере и обеспечению экономической безопасности, действуя во благо республики и ее жителей в Новополоцке, Полоцке, а также Полоцком, Верхнедвинском, Миорском, Лепельском, Учашском и Россонском районах. Поясняя, что входит в круг обязанностей работников органов финансовых расследований, Олег Альбертович акцентирует внимание на противодействии лжепредпринимательству, выявлении нарушений в области оборота нефтепродуктов, а также финансово-кредитной системы, торговли, агропромышленного комплекса, незаконных операций с алкогольными и табачными изделиями, на потребительском рынке.
Если говорить о результатах деятельности непосредственно межрайонного отдела, то достаточно отметить: только за первые шесть месяцев года благодаря профессионализму и бдительности его работников возбуждено 22 уголовных дела, всего в бюджет государства поступило 3,5 млрд рублей и товарно-материальных ценностей, предотвращено нанесение ущерба государству на сумму 2,4 млрд рублей. За этот же период, продолжает Олег Малышев, обращено в доход государства 40 тысяч пачек табачных изделий на сумму более 100 млн рублей, кроме того, внушительный объем горюче-смазочных материалов – на 443 млн рублей…
Первым в числе лучших начальник отдела называет старшего инспектора по особо важным делам Дмитрия Дягелева, который, отлично зарекомендовав себя на уровне республики, буквально на днях был переведен на службу в столицу – в Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь. На хорошем счету у руководства также старший инспектор отделения документальных проверок Анна Сафонова, оперативные сотрудники Дмитрий Гринцевич, Александр Каминский, Владимир Авласевич… А вот заведующая канцелярией Надежда Фиалка по праву считается здесь хранительницей истории: Надежда Петровна фактически стояла у истоков новополоцкой службы финансовых расследований, придя на работу в отдел через год после его создания.
Поздравляя коллег с 20-летием создания в республике органов финансовых расследований, Олег Малышев желает им всего наилучшего как в жизни, так  и в работе, а также выражает уверенность в том, что сплоченный коллектив профессионалов-единомышленников всегда будет верен присяге, данной на верность Родине.
Наталья КОНЫШЕВА
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3068
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2987
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1504
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 692
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE