Погода в Новополоцке

23 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лучший строительный продукт делают в Новополоцке

10 сентября в бизнес-центре «Виктория» (г.Минск) состоялась торжественная церемония награждения победителей 11-го Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года – 2014», основная задача которого – выявление лучших строительных материалов, изделий и технологий. Кроме того, он способствует выводу на рынок инновационной продукции, знакомит потребителей с последними достижениями в сфере строительства. Конкурс проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь с 2004 года. За это время участие в нем приняли более 400 производителей и поставщиков строительных материалов, конструкций и систем, как отечественных, так и зарубежных. Более чем 850 представленных продуктов отмечены наградами как лучшие в своей товарной категории.

Исполняющая обязанности заместителя директора по качеству

Исполняющая обязанности заместителя директора по качеству Татьяна Подсадник и инженер-технолог Анна Драздович

Авторитетному жюри довелось проделать непростую работу: определить лучших из лучших отечественных производителей стройматериалов, конструкций и изделий. По итогам конкурса были награждены 79 предприятий строительной индустрии, отмечены как лучшие в своей категории 104 наименования продукции.
Приятно отметить, что победителем в номинации «Лучший строительный материал (изделие) года» стал филиал «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер», представивший на конкурс свою продукцию – плиты перекрытий многопустотные безопалубочного формования серии Б 1.041. 1-5.09. Как сообщил в разговоре с корреспондентом директор филиала «НЖБ» Валерий Рабец, в 2008 году на предприятии была введена в строй современная линия по производству данных плит по испано-российской технологии «Тенсиланд» на оборудовании «Вибропресс» (Россия), предназначенных для перекрытий и покрытий жилых, общественных и производственных зданий, а также зданий каркасного типа. Освоение новой технологии позволяет предприятию увеличить выпуск многопустотных плит до 36 тыс.м3 в год. Преимуществами данной технологии являются: высокие прочностные характеристики и долговечность изделий, большая точность габаритных размеров и соблюдение заданных геометрических параметров, высокая степень уплотнения, возможность изготовления плит нетиповых размеров по длине с шагом 10 мм, отсутствие неплоскостности конструкций.
Предприятием проведена большая работа по внедрению европейских норм и стандартов, результатом которой явилось получение в 2010 году ЕС-сертификата системы контроля производства 1397-CPD-0344 с правом нанесения СЕ-маркировки на плиты перекрытия безопалубочного формования. Ежегодно проводится подтверждение этого сертификата Центром по сертификации строительной продукции, расположенном в г.Вильнюсе (Литовская Республика). Соответствие плит евростандартам дает возможность предприятию экспортировать их даже в страны Западной Европы, отмечает Валерий Васильевич. В настоящее время налажены тесные контакты с ближним зарубежьем: продукция новополочан пользуется большим спросом в Пскове, Новгороде, Подмосковье. С начала сентября в формовочном цехе налажена трехсменная работа. Увеличение объемов производства позволит значительно улучшить экономические показатели филиала «НЖБ».
Предприятие «Новополоцкжелезобетон» является дипломантом Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года» в 2011 и 2012 годах, победителем конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь – 2011» в номинации «Технология года». И вот очередная победа. Поздравляем коллектив предприятия с заслуженной наградой и желаем новых достижений.

Павел ВЛАДИМИРОВ
Фото Елены Емельяновой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2714
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1903
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1361
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 718
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE