Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

С детьми… В рюкзаках

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНеобычно многолюдно было в минувший уик-энд на берегах озера Гомель Полоцкого района. И – многодетно, добавим. Потому что свой традиционный слет туристы Новополоцка (10 команд по 25 человек в каждой) посвятили двум календарным датам: 70-летию Великой Победы и Году молодежи. Второе посвящение напрямую связано с демографической политикой государства и семейными ценностями, среди которых главным приоритетом являются дети. Продолжатели династий. Наследники всего того, что накоплено старшими поколениями. Олицетворяющие собой будущее нации. Велосипедные и обычные догонялки детворы в границах бивака стали той трогательной нотой, которая отличала партитуру нынешней робинзонады от аналогов прошлых лет.
У туристов Новополоцка республиканский рейтинг. Программа испытаний на воде и на суше была сверстана с учетом их опыта и высокой квалификации. Один триатлон с элементами стрельбы чего стоит! Поэтому трудность судейства заключалась не в том, чтобы отсеять сильных от слабых, а в определении первых среди равных. В итоге упорной двухдневной борьбы тройка призеров сложилась следующим образом: 1. Команда завода «Полимир», 2. Дружина головного предприятия ОАО «Нафтан». 3. Коллектив ОАО «Полоцктранснефть Дружба».

Владимир ФАКЕЕВ

3 комментариев для “С детьми… В рюкзаках

  • 03.09.2015 в 12:49
    Permalink

    Про каких-то детей 2/3 статьи, про турслёт — куцый абзац. Ни какой турслёт (к слову, их там было ДВА), ни что было на мероприятии, ни о делениях команд по подгруппам, ни о новичках (Фрутреал, вы молодцы!). Уж лучше вообще не писать о турслёте, чем накалякать про какую-то «партитуру» с детьми в рюкзаках. Автору пора на пенсию.

    Ответить
  • 03.09.2015 в 13:21
    Permalink

    Статья полна воды.Это в первую очередь были серьезные соревнования.А выставили как развлекуху.Обидно.Основной упор был на спортивную часть.А дети при чем вообще,ну приехали с родителями-молодцы.Хорошо,что и их много и ладно.Написали пару строк и хватит,а то выставили в центр внимания.А про победителей одну строчку, а они готовились,серьёзно относились к таким соревнованиям.И то про Белнефтехим.А остальные подгруппы и победители?!В этом году как никогда много предприятий-участников.Появились и новички.Эту статью похоже писал человек,который ничего не понимает в спорте.Если бы он знал чего стоят победы, то статья была бы совсем другая.Не обижайте спортсменов!

    Ответить
  • 03.09.2015 в 14:02
    Permalink

    По факту в статье сплошная вода. А именно по самим соревнованиям написано пара предложений (скажите нехватало инфы — можно было бы поспрашивать). Все команды с высокой квалификацией? Чушь, не было бы тогда разделения полос по сложности в КТМ (самую сложную бегало всего 2 команды)! А то что там дебютировала новая команда доселе в подобных соревнованиях не учавствовавшая?
    А первый абзац это просто ФЭЙК!!! Причем тут дети??? Год Молодежи, а если автор не в курсе, то молодежью считаются люди в возрасте от 14 до 31 года (читайте указ президента об объявлении 2015 года годом Молодежи). Вспомнил демографию, семейные ценности и это в статье о спортивных соревнованиях, а потом снова о детях…Велосипедные и обычные догонялки в пределах бивака — это меня свалило, дети были не отрицаю, но такого не было, да и их было то не так много как складывается мнение из-за статьи. И типа это отличает прошлые турслеты от нынешнего — детей всегда брали, берут и будут брать.
    Ну и на последок — название, это что-то с чем-то — причем тут снова дети!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3141
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 987
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE