Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Молодая смена

IMG_3374«Служить людям на поприще медицины – клянусь!» – с замиранием сердца произнесли молодые специалисты, прибывшие на работу в подразделения УЗ «Новополоцкая центральная городская больница». В минувшую среду в актовом зале учреждения для них прошло своеобразное торжественное «посвящение» в одну из самых необходимых и благородных профессий в мире – профессию медика.

IMG_3377Мероприятие, подготовленное профсоюзом организации, стало настоящим праздником для 65 парней и девушек, которые в этом году приняли на себя ответственную миссию беззаветно хранить самую дорогую человеческую ценность – здоровье. Поприветствовать молодое пополнение, пожелать успехов в работе и жизни пришли представители администрации УЗ «НЦГБ» и заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета Олег Буевич. «Уважаемые ребята, вы выбрали сложную, но замечательную профессию – служение людям. И главное в ней – это любовь и желание прийти на помощь каждому гражданину нашего общества. Сегодня вы стоите в начале своего пути и перед вами открыты все дороги. По итогам прошлого года Новополоцкая городская больница признана лучшим учреждением здравоохранения Витебской области. Поэтому вам есть у кого учиться и где применить свои знания на практике. А наградой за ваши труды станет уважение жителей нашего города», – сказал Олег Геннадьевич. IMG_3405По-отечески тепло поприветствовал молодых специалистов и глава горбольницы Сергей Некрасов. В своей речи он подчеркнул, что в профессии медика нет «чужих» людей: каждого пациента нужно любить и уважать. «Медицина – самая востребованная и почитаемая на сегодня профессия. Мы стоим на первом месте по принятию грамотных решений, по спасению человеческой жизни, сохранению здоровья населения и укреплению нашей нации», – в завершение своего выступления сказал Сергей Леонидович и вручил вчерашним интернам особый документ – «Удостоверение молодого специалиста». Много добрых и искренних слов медпоколению «next» адресовали главная медицинская сестра Валентина Бурец и председатель профкома горбольницы Алеся Коваленко.

Торжественная часть мероприятия перемежевывалась с концертной. Молодые работники из различных подразделений УЗ «НЦГБ» предстали перед присутствующими в новой для себя ипостаси артистов. И надо отметить – удивили. Антон Редненко и Антон Яроцкий (на фото) великолепно исполнили известные рок-баллады, Ирина Поздеева и Дарья Ясюкевич порадовали лирическими песнями. Алина Лацузбая поразила присутствующих восточным танцем. IMG_3395Тем самым медики еще раз подтвердили расхожую фразу, что «талантливые люди, талантливы во всем». Ярким тому доказательством служат и призовые места в творческих и спортивных состязаниях, регулярно организуемых городской организацией общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Присутствующая на мероприятии первый секретарь городского общественного формирования Оксана Акутёнок вручила нескольким «новичкам» УЗ «НЦГБ» молодежные билеты и значки БРСМ.
В завершение посвящения молодые специалисты надели белые халаты и зажгли в чаше символичный огонь как олицетворение сердечного тепла и биения пульса жизни.

Нелли Радько

Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 902
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 464
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE