Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в нападении на 9-летнюю девочку в Витебске

Следователями Витебского городского отдела Следственного комитета предъявлено обвинение мужчине, который напал на 9-летнюю девочку в Витебске с целью изнасилования.

По данным следствия, 25 мая около 17.00 часов девочка возвращалась с тренировки домой, когда за ней в подъезд многоэтажного дома по улице Петруся Бровки вошел мужчина. Девочка не решилась ехать с незнакомым мужчиной на лифте и пошла пешком. На лестничной площадке между 2-м и 3-м этажами мужчина догнал девочку. Он схватил ребенка и стал насильно удерживать девочку, закрывая рот, чтобы она не смогла вызвать помощь. Однако ребенок оказал активное сопротивление напавшему, смог вырваться и убежать.

Сотрудники органов внутренних дел оперативно выбыли на место происшествия после того, как бабушка девочки сразу же сообщила о случившемся по телефону 102. По полученным в ходе опроса свидетелей и потерпевшей приметам в течение часа удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина, житель Городокского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение имущества, состоящий на учете у нарколога и психиатра.

Следователи незамедлительно осмотрели место происшествия, изъяли одежду подозреваемого, провели обыск по месту жительства задержанного, назначили судебно-медицинские, комплексные психолого-психиатрические, генетические экспертизы, провели иные неотложные следственные действия. Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на изнасилование заведомо малолетней). С момента задержания он содержится под стражей.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи проводят следственные действия с потерпевшей девочкой с обязательным участием педагога-психолога, а также использованием дружественной комнаты ГУО «Социально-педагогический центр г.Витебска».

1-139Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности обвиняемого лица, а также пострадавшим от его аналогичных действий, сообщить имеющуюся информацию в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51А, кабинет 408, или позвонить по телефонам 8(0212) 462123, 8(0212) 486637 (оперативно-дежурная служба).

Официальный представитель УСК по Витебской области

Светлана Сахарова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3561
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 908
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 472
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE