Погода в Новополоцке

23 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Директор детской школы искусств №3 г.Новополоцка Эрнесса Волкова: «Успехи и достижения школы – это результат труда всего коллектива»

8 октября — День работников культуры

Уважаемые работники культуры!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Этот день объединяет представителей различных направлений культурной деятельности – музыкантов, танцоров, библиотекарей, музейных работников, руководителей и участников творческих коллективов. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным, помогаете сберечь и приумножить национальные, духовные ценности и традиции.

Благодаря вашему профессионализму, таланту, энтузиазму, творческим идеям наш город живет интересной, насыщенной жизнью и добивается значимых результатов на самом высоком уровне. Ваш профессионализм, ежедневный кропотливый труд на творческой ниве помогли Новополоцку победить в конкурсе «Город культуры в Год культуры» в номинации «Лучший город областного подчинения», получить титул культурной столицы Беларуси 2018 года.

Примите искреннюю признательность за ваш вклад в историко-культурное наследие белорусского народа, преданность выбранному делу. Желаем вам неисчерпаемого вдохновения, новых творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Дмитрий ДЕМИДОВ,
председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета
Олег БУЕВИЧ,
председатель Новополоцкого городского Совета депутатов


Детская школа искусств №3 г. Новополоцка, расположенная в Боровухе, по сути уникальное для городского поселка учреждение. Здесь сфокусирована плодотворная образовательная, концертно-просветительская и досуговая деятельность. Его воспитанники и педагоги – обладатели престижных наград, активные участники праздничных мероприятий, творческих конкурсов, фестивалей и выставок. С теплотой о школе искусств и его представителях рассказывает директор учреждения Эрнесса Волкова, ведь для нее это еще и второй дом, с которым связаны 27 лет трудовой биографии.

Jernessa Volkova (1)

Эрнесса Андреевна родом из российского города Пенза. Там же окончила детскую музыкальную школу и музучилище по классу фортепиано, начала трудовой путь. В выборе творческой профессии взяла пример с мамы, которая в свое время была редактором газеты, директором музыкальной школы, играла в оркестре на народных инструментах. В 1990 году Эрнесса Волкова влилась в коллектив детской музыкальной школы поселка Боровуха, где долгое время работала учителем по классу фортепиано и концертмейстером. С 2000 по 2007 год была заместителем директора по учебной работе, а последние 10 лет возглавляет учреждение, которое получило статус школы искусств.

Внимательный, мудрый руководитель, очень добрый, чуткий учитель, замечательный исполнитель-пианист, интеллигентный, доброжелательный человек, который постоянно стремится усовершенствовать работу учреждения, сделать все необходимое, чтобы и учащимся, и учителям было комфортно в школе, – так отзываются об Эрнессе Андреевне ее коллеги. Дочь супругов Волковых Марина продолжила династию работников культуры, окончила новополоцкое музучилище и Московский государственный университет культуры и искусства.

Jernessa Volkova (2)

– Культура для меня, прежде всего, стремление к совершенству, познание особой формы нашей жизни через любовь к искусству. Это духовная уникальность личности, творческий синтез, который является фундаментом в нашей работе, в учебном процессе, – говорит директор ДШИ №3 г.Новополоцка Эрнесса Волкова.

В нашей школе работают 36 человек, из них 26 педагогов. Достигнутые успехи и достижения школы, ее представителей – это результат труда всего коллектива. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить коллег за добросовестный труд, поддержку в любых начинаниях, пожелать неиссякаемого творческого потенциала, вдохновения для достижения невероятных целей. Пусть вас не покидают сердечность и доброта, а любовь и признание людей станут постоянными спутниками жизни. Пусть здоровья и сил хватает на все творческие свершения, а успехи приносят только радость!

Ольга БАНЩИКОВА
Фото Александра Бастрикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2855
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1930
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1466
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1385
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE