Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Студент 3-го курса ПГУ Марк Сергеев примет участие в областном этапе конкурса «Студент года-2017»

Во Всемирный день молодежи (10 ноября) в Витебске состоится областной тур республиканского конкурса «Студент года — 2017»

Конкурс, направленный на развитие и поддержку инициатив, интеллектуального и творческого потенциала молодежи, выявление лидеров, проходит ежегодно.

По результатам отборочных этапов во всех вузах области была отобрана шестерка лучших, которая и сразится в увлекательных состязаниях областного финала.

Витебский государственный медуниверситет представит студентка 4 курса фармацевтического факультета Александра Жаврид, ветакадемию — второкурсница факультета ветеринарной медицины Валерия Романова. Честь Полоцкого госуниверситета будет отстаивать Марк Сергеев с 3-го курса факультета информационных технологий, Витебского госуниверситета им. Машерова — второкурсник педфака Кирилл Макаров. Студент 2 курса факультета экономики и бизнес-управления Руслан Новиков представит Витебский государственный технологический университет. И, наконец, представительницей Витебского филиала Международного университета «МИТСО» избрана второкурсница факультета экономики и права Вероника Босакова.

Mark Sergeev

Марк Сергеев, студент 3-го курса Полоцкого государственного университета

У всех участников средний балл успеваемости не ниже 8.

Все ребята отличаются активной жизненной позицией, талантами в разных сферах. Что им и предстоит продемонстрировать. Кроме того, участников и гостей проекта ожидает насыщенная программа мероприятий.

В 11.00 в парке Советской армии состоится пятый чемпионат региона по внеаренному лазертагу среди вузов на кубок обкома БРСМ. Впервые в нем примут участие команды не только Витебской, но и Смоленской области. Подкрепиться спортсмены и зрители смогут настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне. В 12.00 на базе университета имени П. Машерова пройдет открытый диалог «Проблемы и перспективы молодежного сотрудничества» с участием активистов из Витебской и Смоленской областей, а также делегатов Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Ожидается, что будет подписан план совместных российско-белорусских мероприятий на 2018 год. Все конкурсанты областного тура получат призы от партнеров, а победитель — туристическую путевку Таллин-Рига-Стокгольм и право представить регион в республиканском финале, который запланирован на 8 декабря.

К слову, победителем республиканского конкурса «Студент года — 2016″ стал представитель Витебской области Дмитрий Куксо, студент Полоцкого госуниверситета, который в этом году вошел в состав жюри.

Организатором мероприятия выступает Витебский областной комитет БРСМ при поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и вузов региона.

БелТА

Видео «Молодежь ПГУ»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4538
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1601
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 686
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 417
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE