Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лучшего кондуктора выбрали в Витебской области. Наталья Алексеева из АТП №6 Новополоцка заняла первое место

Кондукторы Витебщины отвечали на сложные вопросы, давали сдачу на скорость, а также пели и читали стихи собственного сочинения – лучших знатоков своего дела определили на конкурсе профессионального мастерства.

Любой, кто хоть раз пользовался услугами общественного транспорта, встречался с кондукторами. Но мало кто задумывался, что это очень непростая профессия, требующая особого терпения. У кондуктора должны быть отличная память и внимательность, железные нервы, ведь зачастую на нем срывают свое плохое настроение пассажиры.

За звание лучшего в профессии боролись 12 кондукторов области. И как в процессе соревнований признавались сами конкурсанты, в этот день им бы не помешали счастливые билетики, которые они сами день за днем дают пассажирам, и удача. Ведь какими бы знакомыми ни были задания, во время конкурса из-за волнения неизбежны ошибки. А их жюри строго фиксировало.

Требования, которые судьи предъявляли к конкурсантам, касались многих аспектов работы. Нужно было быстро и точно ответить на теоретические вопросы, пройти практические испытания: в импровизированном салоне автобуса проверять у пассажиров проездные, взять плату за проезд и правильно дать сдачу, при этом не забыть про габаритный багаж, а заключительным этапом стал подсчет выручки. И все это на время! Конечно же, конкурсанток поджидали подвохи, которые заранее продумали организаторы мероприятия.

Например, женщина держала на коленях ручную кладь, которая явно превышала допустимые габариты, чтобы провозить ее бесплатно. Она пыталась доказать кондукторам, что это косметичка и никому не мешает. Однако опытных кондукторов не проведешь. При помощи рулетки они измерили багаж и установили, что оплату все же придется произвести. Хотя из-за волнения не все участники обратили на этот момент внимание.

Самым ярким, пожалуй, был творческий конкурс. Так, кондуктор автобусного парка №3 Орши Елена Клюева рассказала о своей работе в стихотворной форме. Зажигательным и ритмичным получился номер у представительницы  городского электротранспорта Витебска Оксаны Тихоненко.

В канун Дня Победы символичным было выступление Ольги Пашкевич из автобусного парка №11 Толочина, которая прочла «Рэквіем па кожным чацвёртым» Анатолия Вертинского. Не оставила никого равнодушным юмористическая постановка «Кондуктор» Анастасии Глушнёвой из Бешенкович.

Как отметил заместитель генерального директора по перевозкам и идеологической работе Витебскоблавтотранса Сергей Залесский, конкурс показал, что работникам и руководству еще есть над чем работать, чтобы достигать максимальных успехов в своей деятельности.

Всем победителям были вручены дипломы и денежные вознаграждения, а лучшими стали Наталья Алексеева из АТП №6 Новополоцка, которая завоевала первое место, на второй ступеньке пьедестала оказалась Светлана Савенок (автопарк №2 Полоцка), а третье место у Ильи Тишонка из автотранспортного предприятия №16 Глубокого.

Организаторами мероприятия выступили ОАО «Витебскоблавтотранс» и объединенная профсоюзная организация предприятия.

По материалам Витебских вестей

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3140
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3123
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1213
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 978
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE