Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Учащиеся и учителя Гимназии №2 г. Новополоцка провели фестиваль талантов

Талантами полнится Новополоцкая земля! В очередной раз это доказали учащиеся и учителя Гимназии №2 г. Новополоцка на грандиозном празднике творчества «Гимназическая карусель», который состоялся 12 мая в Городском Дворце культуры. Фестиваль талантов впервые имел такой масштаб. Подготовка шла на протяжении всего года. На «Гимназической карусели» были представлены лучшие номера и награждены лучшие учащиеся и учителя.

gimnazicheskaja karusel' (2)

gimnazicheskaja karusel' (3)

Первым совершить круг почета на гимназической карусели представилась возможность главной гордости гимназии – победителям республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащимся были вручены дипломы и медали с гимназической символикой. Директор гимназии Лубинская Татьяна Фаиловна пожелала ребятам новых побед и поблагодарила за труд и высокие достижения.

За каждой маленькой или большой победой учеников стоят их учителя. За бесценный и добросовестный труд, за укрепление интеллектуального потенциала гимназии и города педагоги были награждены почетными грамотами.

«Гимназическая карусель» — это не только праздник интеллекта, но и праздник творческого порыва и таланта, который состоялся благодаря успехам учащихся и преподавателей на творческом поприще. Театральные постановки, патриотический фестиваль, фестиваль семейной песни, конкурс хоровой песни – это и многое другое наполняло жизнь гимназии на протяжении года. На сцене были представлены лучшие музыкальные и театральные номера. Заместитель директора по воспитательной работе Свердлова Светлана Ивановна вручила дипломы самым творческим и креативным учащимся и учителям гимназии. Особенно приятно было видеть среди награждаемых семьи учащихся. Ведь взаимодействие родителей и школы – вот правильный путь воспитания ребенка!

gimnazicheskaja karusel' (1)

gimnazicheskaja karusel' (5)

Основой воспитания высоконравственной личности является приобщение к здоровому образу жизни и спорту. Спорт – это залог успеха и в учебе, и в творчестве. На празднике были отмечены лучшие спортсмены гимназии и учителя, которые прививают учащимся любовь к спорту. Для каждого гимназиста было большой честью выйти на сцену перед родителями, учителями, одноклассниками и получить высокую оценку своих достижений.

Фестиваль вызвал море положительных эмоций у участников и зрителей и еще раз подтвердил мастерство и профессионализм педагогов, одаренность и талант учеников.

Праздник состоялся, итоги подведены! Впереди только новые открытия и свершения! «Гимназическая карусель» не замедляет свой ход, а только начинает и обязательно войдет в историю города, как прекрасный праздник творчества и интеллекта.

Захаренко Илона Тадеушевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4269
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1444
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 931
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 590
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE