Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Во время мониторинга проведения весенних полевых работ в организациях АПК Витебской области возбуждено 10 уголовных дел

Во время мониторинга проведения весенних полевых работ в организациях АПК Витебской области возбуждено 10 уголовных дел, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

С середины марта на территории области выявлено 20 правонарушений по линии борьбы с экономическими преступлениями и уголовного розыска, связанных с проведением весенних полевых работ. Из них половина по фактам разукомплектования, хищения запасных частей к сельхозтехнике, горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений. По пяти уголовным делам, связанных с экономическими преступлениями, мера пресечения не избиралась. По трем двух директоров и водителя задерживали в порядке ст. 108 УПК. Директора КУСХП «Краснополье» и бухгалтера СХФ имени Смирнова арестовали за хищения имущества.

«В рамках проведения мероприятий по предупреждению правонарушений в агропромышленном комплексе РОВД совместно с другими службами профилактики провели 2 тыс. 300 мониторингов условий хранения товарно-материальных ценностей. По результатам проверки в адрес должностных лиц сельхозорганизаций внесены представления об устранении правонарушений. За непринятие мер по ликвидации выявленных недостатков в отношении их составлено 140 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 24.3 КоАП», — отметил Виталий Сапроненко.

Также в текущем году РОВД проведены проверки несения службы сторожевой охраны организаций АПК, в ходе которых установлены многочисленные факты отсутствия сторожей на рабочем месте. В большинстве случаев они находились на работе в состоянии алкогольного опьянения и были привлечены к административной ответственности. Составлено 175 административных протоколов по ст.10.5 КоАП за хищения в сельхозорганизациях, из них за кражу горючего – 40. Общий литраж изъятого топлива составил 1 тыс. 831 л.

В адрес местных исполнительных и распорядительных органов направлены ходатайства об ограничении времени реализации алкогольной продукции в период проведения весенних полевых работ. По некоторым из них райисполкомами было ограничено время реализации алкогольных напитков.

Кроме того, внесены предложения руководителям сельхозорганизаций по охране мест размещения товарно-материальных ценностей силами подразделений Департамента охраны МВД и оборудованию системами видеонаблюдения предприятия и организации АПК области. Некоторые организации установили камеры видеонаблюдения.

БелТА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3092
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3090
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1552
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 733
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE