Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Чтобы Ваш отдых на воде был безопасным и полезным, придерживайтесь элементарных правил

В 2018 году в г. Новополоцке решением местных органов власти утверждено 2 места отдыха у реки Западная Двина (возле моста и спасательной станции).

123465789Санитарно-эпидемиологической службой города на постоянной основе организован и проводится контроль санитарного содержания и благоустройства зон отдыха населения у водных объектов с обязательным проведением лабораторного контроля безопасности воды. Во время подготовки к купальному сезону субъектами хозяйствования проведен ряд мероприятий по приведению пляжей в должное санитарное состояние, ремонту и оборудованию необходимых элементов инфраструктуры пляжей, проведена очистка дна водной акватории мест отдыха.  

Специалистами санитарно-эпидемиологической службы по состоянию на 25.07.2018 проведен отбор 36 проб воды из водных источников для проведения лабораторных исследований. Несоответствий гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не установлено, что подтверждает безопасность использования данных объектов для отдыха населения.

Уважаемые граждане, чтобы Ваш отдых на воде был безопасным и полезным, придерживайтесь элементарных гигиенических правил и безопасного поведения на воде.listovki_03

Следите за информацией непосредственно в местах купания о возможности использования воды в рекреационных целях и при наличии запрета в обязательном порядке воздержитесь от соблазна покупаться; обращайте внимание на зоны рекреации с табличкой «Купаться запрещено» — данные объекты могут быть небезопасны для жизни и здоровья Вас и ваших детей.

Не находитесь под открытым солнцем с 11.00 до 15.00; купайтесь в солнечную и безветренную погоду, при температуре воды 18-20°С, воздуха 20-25°С; не входите и не ныряйте в воду в нетрезвом, разгорячённом состоянии, после физической нагрузки. Будьте аккуратны, убирайте за собой мусор и пищевые отходы, уходя с пляжа. Чисто не там, где хорошо убирают, а там, где умеют поддерживать чистоту и порядок.

Александр Спирков, главный государственный санитарный врач г. Новополоцка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3561
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 907
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 471
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE