Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

5 августа – День образования органов финансовых расследований

На протяжении многих лет органы финансовых расследований КГК Республики Беларусь эффективно решают задачи по обеспечению экономической безопасности нашего государства. А это контроль за теневым оборотом подакцизных товаров, выявление правонарушений в сфере строительства, промышленности, топливно-энергетического комплекса, пресечение деятельности организованных преступных групп, осуществляющих незаконные финансовые операции, и многое другое.
IMG_3654В первом полугодии текущего года Новополоцкому межрайонному отделу удалось сохранить наступательность в работе в зоне своей ответственности, включающей 6 районов: Полоцкий, Верхнедвинский, Россонский, Миорский, Лепельский, Ушачский и город Новополоцк.
Как рассказал в беседе с корреспондентом газеты начальник отдела Дмитрий Дягилев, личный состав при проведении проверочных мероприятий ориентирован руководствоваться не только буквой, но и духом закона, при этом жестко следовать аникоррупционной направленности государственной политики, не допускать коррупционных проявлений. Так, за первое полугодие работниками отдела выявлено 15 преступлений в экономической сфере. В результате контрольной деятельности за январь-июнь поступило доходов в бюджет на сумму 438 000 рублей, что составило 137,1% к полугодию прошлого года. Улучшилось и качество проверок. Что касается административной практики, то за отчетный период сотрудниками финансовой милиции составлено 40 протоколов. IMG_3676Среди личного состава основные показатели служебной деятельности были сформированы заместителем начальника отдела Алексеем Лизуком, старшим инспектором по проведению документальных проверок Анной Сафоновой, старшим инспектором по особо важным делам Дмитрием Гринцевичем, инспектором по оперативной работе Игорем Пожогой. Выполнить поставленные задачи отдел не смог бы без налаженного качественного взаимодействия с подразделениями Следственного комитета, Комитета госконтроля Витебской области, территориальными налоговыми инспекциями, органами внутренних дел и прокуратуры, расположенными на обслуживаемой территории. Одной из важных составляющих работы отдела является профилактика правонарушений в зоне ответственности. С этой целью налажено тесное взаимодействие с республиканскими и местными средствами массовой информации. Об этом свидетельствует первое место в республике в 2017 году, а также в 1-м полугодии текущего года.
Чтобы постоянно быть в форме, работники отдела много внимания уделяют физподготовке: каждый четверг по два часа занимаются различными видами спорта (футбол, лыжи, плавание), укрепляют мышцы в тренажерном зале. А 20 июля в Беловежской пуще состоялся велопробег в честь 26-летия органов финансовых расследований, в котором приняло участие руководство ДФР и его структурных подразделений, в том числе и начальники всех межрайонных отделов республики.IMG_3717
Работники Новополоцкого межрайонного отдела по своим профессиональным и морально-деловым качествам всегда готовы к выполнению поставленных перед ними ответственных задач.
Старший лейтенант финансовой милиции Игорь Пожога проходит службу в должности инспектора по оперативной работе Новополоцкого межрайонного отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Витебской области с августа 2016 года.


Старший лейтенант финансовой милиции Игорь Пожога проходит службу в должности инспектора по оперативной работе Новополоцкого межрайонного отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Витебской области с августа 2016 года.

Сюда пришел после окончания юридического факультета Полоцкого госуниверситета. Еще будучи студентом 5-го курса, Игорь в данном отделе проходил практику, работа в финансовой милиции ему понравилась, и он, не задумываясь, выбрал именно эту профессию. Молодой специалист прошел курсы повышения квалификации в Институте национальной безопасности Республики Беларусь и приступил в исполнению своих должностных обязанностей: прежде всего это выявление преступлений и правонарушений в экономической сфере, профилактическая работа.

IMG_5625Тонкостям профессии учился у более опытных товарищей: старшего инспектора Виталия Завацкого, старшего инспектора по особо важным делам Дмитрия Гринцевича, всяческую поддержку оказывало и руководство отдела. Спустя два года службы Игорь Пожога нисколько не разочаровался в своем выборе: работа ему нравится, прежде всего за то, что здесь имеется реальная возможность выявлять нечистых на руку граждан, тем самым оздоравливая экономику нашей страны. В текущем году по материалам Игоря Пожоги поступило в бюджет 82,5 тыс. рублей, возбуждено 5 уголовных дел, привлечено к административной ответственности 8 лиц. Не на последнем месте и перспективы карьерного роста. Как следует из служебной характеристики по случаю представления о назначении на должность старшего инспектора по оперативной работе Игоря Пожоги, за время работы он зарекомендовал себя подготовленным специалистом, умело совмещающим полученные теоретические знания и практические навыки. Начальник отдела Дмитрий Дягилев сообщил, что в ближайшие дни приказ о назначении Игоря Пожоги на новую должность будет подписан.

Павел ВЛАДИМИРОВ/ фото Дениса Лещика 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4539
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1617
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 690
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 469
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE