Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Накануне Дня знаний власти города Новополоцка посетили семьи в рамках проекта «Соберем детей в школу»

В рамках республиканских акций по поддержке опекунских, многодетных, временно находящихся в трудной жизненной ситуации семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей, в Новополоцке реализуется общегородской проект «Соберем детей в школу». С инициативой его проведения выступили городские организации общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская Федерация профсоюзов», «Белорусский фонд мира», «Белорусское Общество Красного Креста», «Белорусский союз женщин». Активное участие в проекте приняли администрация города, депутатский корпус, предприятия и учреждения Новополоцка. Накануне Дня знаний собранные подарки нашли своих адресатов. Шесть семей посетили власти города.

В среду в гости к юным новополочанам пришли председатель Новополоцкого горсовета депутатов Олег Буевич, директора учреждений образования, лидеры городских общественных формирований.

В квартире Дягелевых дверь большой компании радушно распахнула очаровательная девчушка по имени Анастасия Трусова. В этом году девочка пойдет во второй класс СШ №2.

nastja trusova (2)

Шустрая, подвижная, артистичная, она хорошо учится в школе, занимается танцами, вокалом, рисует. Очень любит животных. В будущем мечтает стать ветврачом. Для бабушки-опекуна Лидии Васильевны Настя первая помощница. Она называет девочку своим солнечным лучиком и радуется каждому ее даже самому маленькому успеху.

В семье Свердловых подрастают трое сыновей – Михаил, Алексей и Григорий.

Sverdlovy (1)

В первый раз в первый класс СШ №14 отправится старший Михаил. Этого момента мальчик ждет с большим нетерпением. Он уже умеет читать, писать, хорошо поет, увлекается лепкой из пластилина.

Sverdlovy (2)

Не была обделена вниманием в этот день и семья Ломач. Двухлетняя Ева и четырехлетний Алексей с восторгом смотрели на старшего братика Никиту, который совсем скоро отправится во второй класс СШ №11.

«Чтобы все дети были готовы к учебному году, обеспечены канцелярскими и всеми необходимыми школьными принадлежностями со стороны властей, депутатского корпуса, общественных формирований, учреждений, предприятий города и даже отдельных горожан, в Новополоцке школьникам всегда уделяется большое внимание. Мальчишки и девчонки должны встречать первое сентября с радостью и ожиданием новых открытий», – в беседе с корреспондентом «НС» отметил председатель горсовета депутатов Олег Буевич.

Днем позже поздравления с 1 сентября юные новополочане получали от председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Демидова, начальника отдела по образованию Петра Апановича, депутатского корпуса, директоров учреждений образования и председателей городских общественных формирований.

Первыми в списке адресатов была многодетная семья Ходосевичей.

Hodosevich (2)

В нынешнем году в первый класс СШ №1 отправится средняя дочь Анны и Петра – Дарья. Спортивная, активная Даша о будущей учебе говорит с горящими глазами. Трудности ей нипочем. Она уверена, что будет отличницей и чемпионкой. Вот уже год Дарья успешно занимается художественной гимнастикой.

В многодетной семье Гречуха подрастает три сестры – Ангелина, Сабрина и Алиса. Все как на подбор красавицы и творческие натуры.

Grechuho (1)

За школьную парту СШ №3 впервые сядет старшая Ангелина. Мама Вероника Игоревна уверена, что в этой школе таланты ее дочери раскроются еще ярче.

Grechuho (2)

На третьем адресе представительную делегацию встречала еще одна Ангелина. Девочку воспитывает бабушка Жанна Хартова, которая давно стала для единственной внучки и опекуном и мамой. Ангелина Хартова тяготеет к рисованию. Вся квартира сплошь увешена ее творениями. Азы науки девочка будет постигать в СШ №4.

Hartova (1)

Для каждого первоклассника глава города нашел теплые слова, поинтересовался, как прошло их лето, с каким настроением они идут в школу. Поблагодарил родителей за воспитание детей, пожелал семьям здоровья и благополучия.

В рамках проекта «Соберем детей в школу» к воспитанникам Социально-педагогического центра заглянула директор Детской художественной школы им. И.Ф. Хруцкого, депутат горсовета 28-го созыва Оксана Тарасикова.

Тарасикова в СПЦ

Во время урока арт-терапии Оксана Семёновна познакомила мальчишек и девчонок с удивительным миром красок, научила их приемам письма в нетрадиционной технике рисования – монотипии. Игра цветов на необычных композициях привела ребят в восторг.

монотипия

Некоторые так увлеклись, что создавали по две, а то и по четыре картины. Получившиеся шедевры сотрудники Социально-педагогического центра аккуратно оформили и составили целую выставку. Сегодня экспозиция украшает стены учреждения.

По окончании занятия Оксана Семёновна вручила детям канцелярские принадлежности и разнообразные виды акварельных и гуашевых красок, чтобы они могли в любое время попрактиковаться в рисовании.

Нелли РАДЬКО

Фото Дениса Лещика

Новополоцк сегодня вконтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1675
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 723
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE