Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Когда все ответственно делают общее дело, есть результат» – заместитель директора по учебной работе СШ№12 Новополоцка Елена Карпович

Сегодня средняя школа №12 в когорте самых результативных учреждений образования города.

Здесь обучаются 1030 юных новополочан, 175 из них – отличники учебы. Ежегодно ребята этого учреждения имеют множество наград на республиканских и международных состязаниях в различных областях знаний.

За последние 10 лет учащиеся  пополнили городскую копилку достижений 51 дипломом различных степеней третьего (областного) и 6-ю – заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам. Во многом благодаря качеству образования, полученного в этом учреждении, Новополоцк второй год подряд занимает первое место в Витебской области по результатам централизованного тестирования.

Успех 12-й школы – заслуга кропотливого труда и высокого профессионализма педагогов, среди которых заместитель директора по учебной работе Елена Карпович.

Елена Петровна Карпович

Внимательная и деловая, мобильная и организованная, приветливая и открытая – всех качеств Елены Петровны не перечесть. Ее преданность выбранному делу действительно заслуживает огромного уважения.

Глядя, как увлеченно горят глаза этой привлекательной молодой женщины во время рассказов о работе, не верится, что ее стаж в системе образования насчитывает уже 27 лет. Она принадлежит к той категории педагогов, о которых коллеги, учащиеся и родители всегда говорят с нескрываемым пиететом.

Грамотно скоординировать учебный процесс, внимательно отнестись к распределению нагрузки каждого учителя, собрать банк данных интеллектуально одаренных учащихся и подготовить всю необходимую документацию для участия в этапах предметных олимпиад, при необходимости привлечь лучших предметников города и преподавателей Полоцкого госуниверситета для индивидуального консультирования детей, направить юный талант, помочь увидеть родителям задатки своего ребенка – все это Елена Петровна умеет делать с присущей ей компетентностью, предельной ответственностью и деликатностью.

Elena Karpovich SSh 12 Novopolock (3)

В юности у Елены Петровны не стоял вопрос о том, куда пойти учиться, ведь о профессии педагога она мечтала с детства. Закончила филологический факультет Витебского госуниверситета им. П.М. Машерова, в 1994 году пришла работать в СШ №12.

Начинала педагогом-организатором и уже 10 лет трудится в должности заместителя директора по учебной работе.

«В жизни очень важно то, с кем ты начинаешь свой путь, какой опыт имеешь возможность познать. Мне повезло: моим наставником стала замечательный педагог и руководитель Светлана Ивановна Дроздова. Сегодня работаю под началом талантливого и мудрого директора Анны Рябцевой. Анна Альфонсовна умеет скоординировать деятельность школы так, чтобы коллектив работал в унисон, стремился делать свою работу не просто хорошо, а развивался в ней. Мы не просто коллеги, мы – одна команда. А когда все ответственно, заинтересованно делают общее дело, есть результат», – уверенно говорит Елена Карпович.

Нелли Радько

Фото Дениса Лещика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3134
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3115
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1102
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 854
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE