Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Водитель, курьер, почтальон. Как удается совместить 3 профессии в одной, рассказал новополочанин Александр Джерен

Работать водителем было детской мечтой Александра Джерена.

Сформировалась она отчасти под влиянием отца, который всю жизнь трудился в АТП №6. Но для осуществления задуманного новополочанину пришлось пройти окольными дорожками: отучиться на электромонтера в тогда еще ПТУ №28, поработать 9 лет по специальности на «Измерителе», получить такую же должность в Новополоцком ГУПСе в апреле 2007-го.

Именно в тот период мечта замаячила на горизонте и уже в ноябре стала реальностью. Руководство городского узла связи предложило Александру Михайловичу занять вакантное место водителя, и он согласился. Уже 11 лет Александр Джерен занимается доставкой почтовых отправлений, при этом умело совмещает три профессии в одной.

Aleksandr Dzheren (1)

Почему три профессии? Потому что Александр Михайлович трудится на участке, который отвечает за предоставление услуги «Почтовый курьер». Ее суть в том, что работник ГУПСа выезжает на адрес юр- или физлица и на месте осуществляет выдачу и приемку почтовых отправлений, рекламной и прочей продукции, банковской корреспонденции.

Здесь приходится в одном лице быть водителем, курьером и почтальоном. В тонкостях работы двух последних поначалу, признается Александр Джерен, разобраться было сложно. К тому же давил груз ответственности. Постепенно – методом проб и ошибок – правила оформления документов отложились в голове, появилась скорость в обслуживании. Не последнюю роль здесь сыграла поддержка коллектива. С теплотой новополочанин отзывается о сотрудницах бизнес-почты, готовых всегда помочь и словом, и делом, о водителях-напарниках Викторе Толкачёве, Владимире Гринькове и Павле Василенко, которые вместе с ним трудятся на маршрутах.

Ежедневно, кроме выходных, Александр Джерен работает по одному из трех действующих направлений – доставляет корреспонденцию, посылки, документы, газеты, осуществляет забор почтовых отправлений. Первый маршрут – промзона. Количество клиентов здесь порядка 50 предприятий и организаций, хотя в иные дни их становится в разы больше. Работая по второму направлению, водитель-курьер обслуживает население поселков Междуречье и Боровуха, близлежащих деревень Охотница, Махирово, Горовые, Глинище.

Еще один маршрут пролегает в черте Новополоцка: до 10 часов утра Александр Михайлович развозит отправления ускоренной почты EMS, после – доставляет все виды отправлений горожанам. Как отмечает новополочанин, в последние годы объем работы значительно вырос. Люди активно пользуются услугами «Белпочты». Это видно по количеству набитых отправлениями сумок, с которыми водители-курьеры отправляются в рейс, по числу заказчиков и по времени нахождения на маршруте.

«Несмотря на высокую загруженность, мне нравится то, чем я занимаюсь, – подчеркивает Александр Джерен. – И эта любовь к профессии состоит из дорогих сердцу мелочей. Радует то, что каждый день интересен по-своему. Греет душу общение с клиентами. Да, все люди разные, но в большинстве своем – благодарные. Особенно приятно видеть счастливые глаза человека, которому ты доставил долгожданную посылку.

В такие моменты приходит осознание важности и нужности выбранного дела. Мне нравится автомобиль, на котором я работаю. Ласково называю машину «моя кормилица», уже долгие годы она надежно мне служит. Ценю коллектив – дружный, сплоченный. В этом и заключается мое профессиональное счастье».

Александр Джерен на хорошем счету не только у руководства Новополоцкого ГУПСа. Свою благодарность за добросовестный труд и верность предприятию в канун Дня автомобилиста и дорожника высказало управление Витебского филиала РУП «Белпочта», вручив новополочанину ведомственную грамоту. Радость от награды с Александром Михайловичем разделила его семья: супруга Светлана, начальник ОПС №8, старшая дочь Аня, поступившая в этом году на финансово-экономический факультет ПГУ, и младшая Алина, которая пошла в первый класс.

Анна Ободова

фото Дениса Лещика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3095
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3093
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1552
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 739
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE