Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Премьера на театральной сцене Новополоцка: народный театр «Время» представил спектакль «Женщина и кларнет»

Народный театр «Время» Центра культуры представил премьеру спектакля по одноименному произведению Майкла Кристофера «Женщина и кларнет». Сюжет повествует о любви, о поисках и ошибках в собственных чувствах, о находках и упущениях.

Zhenschina_Klarnet_1

Главная героиня, роль которой исполняет Анна Тукова, устраивает романтический ужин и приглашает кларнетиста для создания располагающей атмосферы. В ожидании гостя она постепенно рассказывает музыканту о трех главных мужчинах в своей жизни, о том, какой след оставил каждый из них в ее душе.

Zhenschina_Klarnet_2

В начале истории Любе 16 лет (Анна Кожемяко). Она – юна, прекрасна и грезит о страстной любви. В ожидании большого и светлого чувства красавица встречает своего первого возлюбленного по имени Пол (Виталий Бучкин).

Zhenschina_Klarnet_3

Zhenschina_Klarnet_4Он скромен, немного неуклюж, но преисполнен истинной симпатии к девушке. История могла бы завершиться после этой встречи, но неопытная Люба не в состоянии оценить человека, которого посылает ей судьба. Поиски продолжаются в течение долгих лет. В 26 лет она (Юлия Красникова) влюбляется в женатого Джека (Кирилл Алексеев), забегающего к ней на пару часов. Эта связь приносит героине лишь разочарование и боль. После тридцати Любе, наконец, встречается заботливый и хозяйственный Джордж (Алексей Малиновский). Однако настоящих чувств между ними нет…

Zhenschina_Klarnet_5

Zhenschina_Klarnet_6На протяжении всей постановки настроение девушки передает кларнет. Он тоже является героем истории. Люба жалуется ему в трудные минуты, радуется и просит сыграть определенную мелодию. Роль кларнетиста сыграл Максим Туков, который специально для спектакля научился играть на этом инструменте. Интересно, что молодой человек не состоит в труппе театра и впервые вышел на большую сцену. В роли актеров дебютировали также Юлия Красникова и Кирилл Алексеев. Ребята справились на отлично. Прекрасную игру продемонстрировали и уже известные новополоцкому зрителю артисты театра «Время». Сложная, откровенная история взаимоотношений между мужчиной и женщиной в прочтении артистов Центра культуры получилась очень искренней, трогательной, наполненной тонким чувством юмора и правдой жизни.

Zhenschina_Klarnet_7

Zhenschina_Klarnet_8

Zhenschina_Klarnet_9

Zhenschina_Klarnet_10« Этот спектакль во многом стал знаковым для коллектива. Мы вынашивали его целых 5 лет. Все как­-то не складывалось, думали даже от него отказаться. Но прошлым летом, гуляя по городу, я услышала доносившиеся из окна многоэтажки звуки кларнета. Это играл Максим Туков. Когда только мы задумались о постановке, Максим решил нам помочь и начал осваивать инструмент. Представляете, за пять лет он превратился в настоящего виртуоза. Тут­-то я и решила – надо ставить!  Изначально Анна Тукова должна была играть роль Любы в трех возрастных категориях. Она репетировала более полугода. Но большая разноплановая работа изматывала ее эмоционально, к концу постановки у Анны уже не было сил. Тогда мы решили рискнуть и ввести новых артистов в уже практически готовую постановку. Так, юную Любу сыграла Анна Кожемяко, а главную героиню 26 лет – Юлия Красникова. На репетиции оставалось около трех месяцев, но девчонки справились. Их игра привнесла новое дыхание и значительно обогатила образную составляющую спектакля. «Женщина и кларнет», действительно, очень интересная история. Каждая девушка может провести параллель со своей жизнью и найти в ней что-­то знакомое…», – в беседе с корреспондентом «НС» рассказала режиссер театра «Время» Елена Клопова.

Zhenschina_Klarnet_11

В нынешнем году народному театру «Время» – 50 лет! Отметить юбилей планируют большим отчетным мероприятием в октябре. Как это будет – пока сюрприз.

 Нелли РАДЬКО

Фото автора и Виктории Дороховой

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Его ролики подкупают добротой и душевностью. Рассказываем о новополоцком блогере Егоре Шалаке
Просмотры: 4066
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3559
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 897
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE