Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Мотоциклистов в Новополоцке стали останавливать чаще? С 12 апреля стартовала республиканская акция ГАИ «Открой сезон без нарушений!»

Госавтоинспекция с 12 по 21 апреля проводит республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!», сообщил начальник отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД Сергей Минёнок. Ее главная цель – предупредить аварии, спровоцированные мотолюбителями, и напомнить об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Рейдовые группы ГАИ проконтролируют соблюдение водителями двухколесного транспорта ПДД, исключать из участия в дорожном двиежнии мототранспорт с запрещенным апгрейдом

Рейдовые группы ГАИ проконтролируют соблюдение  ПДД водителями двухколесного транспорта и будут исключать из участия в дорожном движении мототранспорт с запрещенным апгрейдом

С января по март по вине водителей двухколесного транспорта в Беларуси совершено 9 аварий, в которых 2 человека погибли, 8 – получили травмы. Названные случаи произошли за пределами Новополоцка.

Сотрудники ГАИ контролируют использование мотошлемов, соблюдение скоростного режима, проверяют дату прохождения техосмотра.  Не останутся незамеченными конструктивно измененные и незарегистрированные в установленном порядке мотоциклы и мопеды. В рамках акции правоохранители проводят профилактические беседы и разъясняют требования действующего законодательства.

Кстати, водитель и пассажир мотоцикла обязаны быть в мотошлемах.

Управлять двухколесным транспортом разрешено с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории АМ (мопеды) и подкатегории А1 (мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт). С водительским удостоверением категории А можно ездить на мотоцикле с 18 лет.

Подготовила Ольга БАНЩИКОВА, фото автора

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 902
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 466
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE