Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке соревновались следователи. Кто победил?

В Новополоцке завершился 8-й чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по стрельбе. В соревнованиях принимали участие восемь команд: управлений СК всех областей, города Минска и центрального аппарата.

Миниатюра

Накануне областные управления Следственного комитета провели региональные чемпионаты, чтобы отобрать лучших. На старты вышли действующие сотрудники СК, которые, помимо своей основной работы – расследования уголовных дел, в рамках профессиональной подготовки занимаются и таким видом спорта, как стрельба.

Открытие чемпионата состоялось на площадке возле музея истории и культуры Новополоцка. Приветствовал участников начальник управления СК Республики Беларусь по Витебской области генерал-майор юстиции Владимир Шалухин, который отметил, что гостеприимная Полоцкая земля уже не раз принимала спортивные соревнования с участием Следственного комитета. У сотрудников СК есть прекрасная возможность открыть для себя современный город, который недавно отметил свою 61-ю годовщину. И помощником для них станет экскурсия в музей. «Я думаю, что не по-белорусски жаркая погода не будет большой помехой и вы покажете хорошие результаты. Точного вам глаза, верной руки и чтобы не подводило оружие», – напутствовал участников чемпионата Владимир Шалухин. Каждой из команд гостеприимные хозяева вручили по караваю, а праздничное настроение создавали выступления местных артистов.

На вопрос, почему для соревнований выбран именно наш город, начальник областного управления Следственного комитета ответил, что, прежде всего, здесь имеются все условия для проведения состязаний по стрельбе: хороший тир (для стрельбы из пистолета Макарова), а также близлежащий стрелковый полигон для выполнения упражнений из автомата Калашникова. К тому же подобные чемпионаты проводятся в разных городах республики, что позволяет участникам поближе познакомиться с достопримечательностями того или иного региона.

111

Цель мероприятия – улучшить профессиональную подготовку сотрудников. По итогам состязаний будет сформирована сборная команда, которая представит Следственный комитет на соревнованиях БФСО «Динамо».

2

Участники соревнований (и мужчины, и женщины) выполняли различные упражнения из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Подведение итогов состоялось у мемориального комплекса «Первая палатка», знакового места для каждого новополочанина. Участие в церемонии награждения принял первый заместитель председателя Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции Алексей Волков. Здесь были названы победители и призеры в личном и общекомандном зачетах.

Награждение

По итогам трехдневной борьбы лучшей стала команда центрального аппарата Следственного комитета, второе место заняла команда Витебской области, третье – управление СК по г.Минску. Победители были награждены медалями и кубками, кроме того, всем девушкам, принимавшим участие в соревнованиях, преподнесли цветы от начальника управления Следственного комитета по Витебской области.

3

 

IMG_3387

Алексей Волков поблагодарил всех участников за стремление к победе, отметив при этом, что борьба была достаточно жесткой и бескомпромиссной. «Я уверен, что и в дальнейшем мы будем повышать профессиональное мастерство в различных прикладных видах спорта. Такие мероприятия, как 8-й чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по стрельбе, будут еще больше сплачивать наш личный состав и позволят себя чувствовать одной большой семьей», – подытожил он.

Павел ВЛАДИМИРОВ

Фото Дениса Лещика и из архива СК

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3576
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 3484
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1266
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 925
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE