нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкие воднолыжники – в числе лучших!

Поздравляем с победой в юниорском чемпионате Беларуси по водным лыжам, который завершился в Волчковичах. Новополоцкие спортсмены победили в общем зачете.

67159143_10217164826825773_2875278633834905600_n

По итогам трех видов программы (фигурного катания, слалома и прыжков с трамплина) за риксеном (электротягой) воднолыжники новополоцкой школы в общем зачете набрали 16323,09 балла, сообщает Белта.

66830159_10217164826785772_5188314751196725248_n

Новополочанин Кирилл Лапковский выступил в категории до 19 лет, по итогам турнира — три золотые медали. В заключительном виде программы — прыжках с трамплина — в финале он показал результат 49,5 м. Среди 15-летних в прыжках с трамплина победила новополочанка София Гвоздева — 36,7 м.

Кирилл Лапковский

Чемпионат в Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по воднолыжному спорту в поселке Волчковичи под Минском стал отборочным для спортсменов от 15 до 19 лет к предстоящему 13-15 сентября домашнему юниорскому чемпионату Европы. Как отметил старший тренер РЦОП Виктор Новожилов, формирование команды на предстоящий старт осенью по итогам чемпионата Беларуси практически завершено. «Для участия в сентябрьском чемпионате Европы отобраны по пять спортсменов, шестые номера еще решаем. После турнира в Волчковичах юниорская команда отправится в словацкий город Кошице, где 19-21 июля состоится Кубок Европы. Далее ребята будут готовиться к главному старту сезона уже в Беларуси», — рассказал Виктор Новожилов.

Годом ранее на чемпионате Европы белорусские воднолыжники заняли первое командное место среди девушек и юношей. И в сентябре команда, по словам тренера, постарается подтвердить статус одной из ведущих сборных в Европе.