Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке появился свой байк-рок-фестиваль – Bike-Rock-Fest-2019!

Третий Международный и первый – Новополоцкий! В нашем городе появился свой байк-рок-фестиваль. Гости этого масштабного события уже сравнили его со знаменитым «Lidbeer» в Лиде, а некоторые даже отметили, что отдохнули в Боровухе не хуже, чем на столичном «Рок за Бобров».
Группа Квенди

Группа Квенди

изображение_viber_2019-08-03_21-51-36_1

III Международный фестиваль «Bike-Rock-Fest-2019», посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, собрал около 500 участников. На большой оупен-эйр по-новополоцки приехали не только местные байкеры, но и ребят из Лепеля, Витебска, Минска, Калинковичей, Сморгони, Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, а также из городов Литвы.

Группа Параллель

Группа Параллель

изображение_viber_2019-08-03_20-31-33_1

А начиналось все 1 августа 2018 года, когда союз мотоциклистов Новополоцка, Полоцкого, Ушачского и Верхнедвинского районов официально зарегистрировался как общественное объединение «Мотосодружество» и обратилось в Новополоцкий горисполком с просьбой посодействовать в проведении мероприятия.

IMG_4659

IMG_4686_1

Байкеров не только поддержали, но и взяли львиную долю организации на себя. Благодаря службам города фестиваль получил огромную площадку с живописными видом на озеро Велье – территорию бывшей военной части 350-го полка, охранное и техническое сопровождение, организацию общественного питания. А также дал возможность показать себя частным молодежным инициативам. К примеру, ребята из Лепеля привезли свою собственную разработку – быстрый розжиг гриля для приготовления мяса. Грамотно организаторы подошли к расположению мест для кемпинга, зон активного отдыха и фудкортов.

IMG_4759_1

На три дня микрорайон Боровухи превратился в столицу рока. На концертной площадке выступали именитые и совсем молодые рок-группы и кавер-бэнды из Новополоцка, Полоцка, Постав. Хэдлайнерами стали «Паралель» (трибьют группы «Король и Шут», Минск), «Мисс Терра» (Минск) «Cotton Buds» (Докшицы), «Among your Gods» (Новополоцк-Минск), «Квэнди» (Москва, Россия). Зрителей радовали не только качественной музыкой, но и отличными подарками от спонсоров проекта. Ведущим выступил известный новополоцкий музыкант, мэтр сцены Сергей Анищенко.

Сергей Анищенко

Сергей Анищенко

IMG_4789

Группа Версия

Группа Версия

IMG_4859_1

Группа Пошумим

Группа Пошумим

Удивительным образом проведение фестиваля совпало с днем рождения его идейного вдохновителя и главного организатора Юрия Теремцова. Второго августа Юрий отметил свое 35-летие, на счет чего даже пошутил: «Обычно ко мне в гости приходит человек 10-15, а сегодня собралось несколько сотен. Сам себе организовал отличный праздник». А праздник действительно получился отличным! Кто не смог посетить, организаторы ждут в следующем году. Как говорится, «на том де месте в тот же час».

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит!» обладатели железных коней могучей колонной проехались по местам воинских захоронений и мемориалов Новополоцка, почтив таким образом подвиг наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне. Совместно с городским отделом ЧС провели акцию для детей в Парке культуры и отдыха.

IMG_5983

IMG_6031

Юрий Теремцов

Юрий Теремцов

Юрий Теремцов, идейный вдохновитель и организатор фестиваля, Новополоцк:

− От души хотелось бы поблагодарить за качественное сопровождение нашего фестиваля Новополоцкий горисполком, который так слаженно сработал и помог все провести на очень высоком уровне. Наших спонсоров за предоставленные крутые призы. И, конечно, ребят, которые приехали и сделали наш праздник. В нынешнем году могу с радостью отметить, что все получилось даже лучше, чем планировали. Уже есть мысли на следующий год, как провести все еще красочнее и масштабнее. Будем работать.

Валерий Осовский

Валерий Осовский

Валерий Осовский, объединение «JoKer.pro», г.Лепель:

− У нас большая команда. Есть и музыканты и байкеры. Занимаемся организацией различных мероприятий – начиная от пейнтбола, страйкбол, вечеринок  и заканчивая  фестивалями. На ваш праздник приехали расширенным составов. Привезли большие плазменные экраны, плейстейшен и  свою фирменную разработку − супергриль.  С Юрой Теремцовым мы давно знакомы – организовываем открытие и  закрытие мотосезона. Впервые сделали освещение мотоциклов на день города Лепеля и теперь уже каждый год собираемся и проводим. А вот на  Bike-Rock-Fest мы впервые. Организаторы на высоте – все красивенько сделали и место очень классное!

Роман Халитов

Роман Халитов

Бас-гитарист группы «Perfect Life» Роман Халитов, г.Новополоцк:

− Мы каждый год участвуем в этом фестивале. У нас тесное взаимоотношения с «Мотосодружеством». Друг друга поддерживаем. Они нас приглашают, а мы радуем их своей музыкой. Нашей группе 11 лет. Не единожды выступали на площадках больших рок-фестивалей по всей стране. На том же «Lidbeer». Играть на домашней сцене, конечно, лучше, душевнее, но и более ответственно. На «Bike-Rock-Fest» представили свои лучшие и премьерные песни.

Нелли РАДЬКО, фото автора

Группа Eneme Within

Группа Eneme Within

IMG_4945

IMG_5139

 

IMG_4729

IMG_4732

IMG_4740

IMG_4814

IMG_4825

IMG_4830_1

IMG_4561

IMG_4587

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3074
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3021
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1515
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 705
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE