Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Сколько новополочанок стали мамами в канун Дня матери

В преддверии Дня матери три мальчика и две девочки родились у новополочанок в местном роддоме. У четверых из пяти мам – первенцы. А в праздник, 14 октября, у жительницы Полоцка появился третий ребенок, сообщила заведующая родильным домом УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» Маргарита Разина.

Сегодня со знаковым событием готовящихся к выписке женщин поздравили представители городской власти, общественных объединений, администрации Новополоцкой центральной городской больницы.

Поздравления и презенты мамам

Первый заместитель председателя горисполкома Сергей Семёнычев обратился к новополочанкам с добрыми пожеланиями и вручил презенты от местных властей и подразделений общественных организаций – Белорусского союза женщин, Белорусского Общества Красного Креста и  РОО «Белая Русь».

Первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Сергей Семёнычев поздравляет новополочанок с пополнением в семье

Первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Сергей Семёнычев поздравляет новополочанок с пополнением в семье

Представители перечисленных общественных объединений также адресовали новоиспеченным мамам душевное напутствие, а также пригласили новополочанок участвовать в городских мероприятиях и делиться своими предложениями для дальнейшего развития в Новополоцке общественных инициатив.

Делегация поздравителей

Председатель местной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Фурс предложила новополочанкам подключиться к участию в общественной жизни города – вносить свои идеи

Как отметил Сергей Семёнычев, поздравление мам в родильном доме – одно из многочисленных городских мероприятий, проводимых в рамках республиканской недели, посвященной Дню матери. Это повод для добрых слов и возможность поблагодарить женщин за любовь и заботу, которую они дарят детям. В Беларуси особое внимание уделяется поддержке семей, охране материнства и детства. Для страны и нашего города важно, чтобы количество новорожденных увеличивалось. Это значимое условие стабильной демографической ситуации.

Приятно, что наши женщины окутаны вниманием городских властей и общественных организаций, – говорит заведующая родильным домом Маргарита Разина. –  Частые гости и помощники – городские организации Белорусского союза женщин, Белорусского Общества Красного Креста, профсоюзы, РОО «Белая Русь». Жительницы Беларуси находятся под особой заботой государства, для них предусмотрены серьезные социальные льготы и пособия. Это существенная поддержка. В стране есть все условия для того, чтобы росли семьи. В Новополоцке создано много возможностей для воспитания и разностороннего развития ребенка, чтобы он вырос полноценным членом общества.  За 9 месяцев в нашем родильном доме родилось 1454 ребенка, из них 750 –мальчики и 704 – девочки. В том числе 588 первенцев.

Ольга БАНЩИКОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3035
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2699
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1450
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 676
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE