Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Сколько заданий выполнили новополоцкие школьники на республиканской олимпиаде по финансовой грамотности (обновлено, смотрите имена победителей)

Тридцать два старшеклассника приняли участие в городском этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся Х-ХІ классов учреждений общего среднего образования. Местом его проведения стал Новополоцкий лицей.

2

1

7

«Умение ориентироваться в тенденциях экономики и грамотно планировать свой бюджет – полезные и необходимые знания для современных подростков. С целью практического обучения этим навыкам по инициативе Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь с 2014 года в нашей стране проводится республиканская олимпиада по финансовой грамотности. Приятно отметить, что новополоцкие ребята всегда активно в ней участвуют и достигают успехов. В первый год ее проведения новополоцкий лицеист Глеб Нестерёнок завоевал второе место в финале, а в минувшем году учащийся СШ №14 Максим Будич вошел в тройку лидеров областного этапа и участвовал в республиканском. Надеемся и в этом году получить неплохие результаты», − в беседе с корреспондентом «НС» отметила методист учебно-методического кабинета отдела по образования Новополоцкого горисполкома Наталья Дударёнок.

8

В школьных этапах олимпиады, которые прошли во всех учреждения образования города, приняло участие 175 новополоцких школьников. До финала дошли 34. Им предстояло справиться с  31-м заданием, 30-ть из которых были тестового характера и одно – творческое. Среди тем: личный бюджет, налоги, инвестиции, страхование, расчет доходов и расходов.

Наилучшие результаты показали учащиеся: Виталий Воронько (СШ №14) – 1 место, Максим Самозванов (СШ №7) – 2 место,  Валерия Дударёнок (СШ №8) – 3 место. Эти ребята представят Новополоцк в областном этапе олимпиады 18 ноября в Витебске. Финал пройдет 13 декабря в Минске.

6

5

3

Нелли РАДЬКО, фото автора

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4282
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1448
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 595
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE