Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В воздухе и на земле. Полвека надежности и успеха. По-взрослому отвечать за поступки. Анонс газеты «Новополоцк сегодня» от 14 февраля 2020 года

В воздухе и на земле Ежегодно в Новополоцке у мемориала «Расколотая звезда» 15 февраля собираются друзья-однополчане, в полной мере испытавшие на себе трагедию войны в Афганистане. Несколько часов проводят вместе. Улыбаются. Дружески похлопывают друг друга по плечу. Обнимаются. О службе в Афгане стараются не говорить, больше – о буднях, детях, внуках. И понятно почему: у каждого воспоминания остались в душе, а беспокоить рану не хочется, надо жить настоящим. Есть такая история и в судьбе майора запаса, кавалера трех орденов Красной Звезды Сергея Козлова.

????????????????????????????????????????????????????

Новополоцк официальный:

  • Информационный иммунитет Беларуси
  • Новополоцк – Курск. Память о Великой Победе объединяет города-побратимы
  • Прямые телефонные линии и прием граждан по личным вопросам для новополочан

Полвека надежности и успеха Когда вникаешь в детали профессиональной судьбы такого собеседника, как директор РУП СГ­ТРАНС Евгений ЕЗЕРСКИЙ, поневоле вспоминаешь постулат о роли личности в истории. Пусть корпоративной, не вселенской. Разве может быть посредственной организация, у руля которой стоит лидер, громко заявивший о себе во многих отраслевых и региональных конкурсах?! «Лучший руководитель года Витебской области». «Человек года города Новополоцка». «Почетный работник газовой и топливной промышленности»… Все эти титулы ассоциируются с экономикой успешного предприятия, которое является полпредом ГПО «Белтопгаз» на отечественном рынке сжиженных нефтяных газов и празднует свое 50-летие. Красивая юбилейная дата послужила поводом для встречи нашего корреспондента с известным представителем директората Новополоцкого промышленного узла.

Быть взрослым – значит, отвечать за свои поступки На базе новополоцкой школы №10 состоялся выездной суд, на котором рассматривали дело несовершеннолетнего. В актовый зал, на время ставший залом судебного заседания, пригласили сверстников 15-летнего парнишки. Все было по-настоящему, но, кажется, до самого конца не все участники процесса понимали серьезность происходящего. Почему 15­летний мальчишка вместо того, чтобы читать книги, играть в компьютер, гонять мяч на стадионе, пыхтеть над сложными математическими заданиями и осваивать будущую профессию, сидит перед судьей и прокурором? Узнайте, почему взрослые «ополчились» против одного ребенка. Почитайте в «НС» предысторию и итоги.

Сотрудничество «Любва-Люкс» и бренда DILLING. Архиепископ Феодосий рассказывает о том, зачем молодым людям говорить о вере. Pro-культура. Активный отдых на лыжах в микрорайоне Боровуха. Эту и другую полезную информацию корреспонденты «НС» подготовили для своих читателей.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4236
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1431
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 930
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 573
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE