Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Затопление и плесень в квартирах, состояние дорожного полотна — с такими проблемами обратились горожане к председателю Новополоцкого горисполкома

Выездные приемы граждан в ЖЭСах провели представители администрации Новополоцкого горисполкома. В пятом домоуправлении с жителями общался глава города Дмитрий Демидов. На рассмотрение ему поступило 10 обращений.

Прием в ЖЭС 5

Основная часть вопросов касалась сферы ЖКХ. В одном случае речь шла о размере платы за горячее водоснабжение по конкретному дому. По мнению заявителей, за куб воды они платят несоизмеримо выше, чем жильцы соседних домов. В другом – горожанка жаловалась на затопление квартиры канализацией. К председателю горисполкома также обратились с просьбой о содействии в решении проблемы появления плесени в многоэтажке. Сетовали новополочане и на плохое состояние дорожного полотна, разбитые бордюры во дворах по Молодежной, 175 и 177. На приеме присутствовало руководство ЖРЭО, ЖЭСа №5 и Новополоцкой управляющей компании, поэтому по каждому конкретному вопросу Дмитрий Демидов уточнял, какие меры уже предприняты коммунальщиками. В итоге представителям коммунальных предприятий были даны поручения еще раз отправиться по адресам обращений и разобраться в ситуации. Отдельные вопросы председатель горисполкома взял под личный контроль.

За поддержкой к главе города обратилась мама Даши Шепетовской – 6-месячной девочки, у которой диагностировали редкое нервно-мышечное заболевание. Галина попросила посодействовать в сборе средств на лечение дочери. Как прокомментировал Дмитрий Демидов, практически весь город откликнулся на призыв помочь – это предприятия, общественные организации и просто горожане. И сейчас привлекаются всевозможные ресурсы, проводятся различные акции. В дальнейшем горисполком готов поддерживать любые инициативы по сбору средств, предложенные как родителями Даши, так и неравнодушными новополочанами.

Завершился прием на приятной ноте. Главе города вручили книгу памяти Евгении Анатольевны Трапезниковой, создателя народного музея боевой славы в СШ №2, ветерана белорусского и международного поискового движения, Почетного гражданина города Новополоцка. Презентация издания запланирована на ближайшее время.

Анна ОБОДОВА

Фото Дениса Лещика

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1682
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 761
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 698
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE