Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Нафтан передаст городской больнице пожертвования, собранные заводчанами для оказания помощи новополоцким медикам

Сегодня в Новополоцке объявили об открытии специального счета по сбору денежной помощи на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников. С обращением к жителям города поддержать медиков, которые сейчас на передовой в борьбе с COVID-19, выступил глава исполнительной власти Дмитрий Демидов. Позже подключиться к благотворительной помощи новополочан призвал генеральный директор ОАО «Нафтан» Александр Демидов. 

Александр Демидов1

В Новополоцкой больнице, которая кроме жителей самого города обслуживает и ближайшие районы, сейчас проходят лечение 9 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Ранее стало известно, что главврач поликлиники ОАО «Нафтан» Сергей Чубрик тоже стал одним из заболевших COVID-19. После первого теста, который дал положительный результат, он был изолирован.

В своём обращении Александр Демидов сообщил, что в ОАО «Нафтан» поддержана инициатива заводчан провести на нефтехимическом комплексе благотворительный сбор пожертвований для городской больницы. В обращении отмечается, что сейчас все должны объединить усилия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В особой защите нуждаются те, кто выбрал самую гуманную профессиональную сферу – медицинские работники! Это люди, которые стоят на передовой и защищают здоровье и жизнь людей.

Уважаемые заводчане!

Руководство ОАО «Нафтан» и профсоюзный комитет Белхимпрофсоюза нашего предприятия предпринимает все усилия, чтобы в непростой эпидемиологической обстановке сохранить здоровье каждого работника, членов его семьи. Нефтехимический комплекс продолжает работать, выпуская товарную продукцию, обеспечивая внутренние и внешние рынки, выполняя свои обязательства перед обществом, государством, партнерами.

Сегодня мы должны объединить наши усилия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Мы должны позаботиться о тех, кто выбрал самую гуманную профессиональную сферу – о наших медиках! Это люди, которые стоят на передовой и защищают здоровье и жизнь людей. На них сегодня наше общество возлагает главные надежды. В особой поддержке и внимании нуждается Новополоцкая центральная городская больница.

Поддержана инициатива наших заводчан провести на нефтехимическом комплексе благотворительный сбор пожертвований для городской больницы. Нефтепереработчики и химики, как и прежде, служат примером отзывчивости, доброты, милосердия. Звонки с такими предложениями поступали в эфир радиопрограммы «Прямая линия».

Наши пожертвования будут благодарностью городским медикам за их труд, самоотдачу, готовность прийти на помощь в самых трудных жизненных обстоятельствах! Призываем заводчан быть активными и помнить, что вместе мы можем многое!

Генеральный директор ОАО «Нафтан» Александр Демидов

Чтобы поддержать медицинское сообщество Новополоцка в работе по охране здоровья горожан, по противодействию распространению и лечению пациентов с инфекцией СОVID-19, для Новополоцкой центральной городской больницы открыт благотворительный счет для оказания денежной помощи с целью приобретения средств индивидуальной защиты для медицинских работников:

УНП 300044028, BY61AKBB36423030000292300000, код банка АКВВВY21216 (филиал №216 ОАО «АСБ Беларусбанк», ЦБУ №214 в г.Новополоцке, г.Новополоцк, ул.Дружбы 4), тел. 8 (0214) 50-42-05 (главный бухгалтер), 8 (0214) 50-13-86 (юрист), 8 (0214) 50-62-11 (тел/факс).

Читайте также:

КАРТИНА ДНЯ: обстановка по COVID-19, благотворительный счет и обращение руководства Новополоцка

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4524
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1565
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 664
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE