Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Дмитрий Демидов и Олег Буевич поздравляют новополочан с Днем Победы

Уважаемые новополочане!

Дорогие ветераны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей!

75 мирных лет отсчитали часы памяти с момента окончания Великой Отечественной войны, с Победной весны 45-го. Три четверти века белорусы живут в мире, трудятся и созидают во благо своей земли, бережно хранят независимость и спокойствие Родины.

В годы Великой Отечественной войны на долю белорусов выпали немыслимые испытания. В кровопролитных боях, в застенках фашистских концлагерей, на пепелищах городов, сел и деревень мы потеряли миллионы наших соотечественников. Забыть такое невозможно!

Но наш народ не стал на колени перед нацистскими захватчиками! Он не только выстоял, но и внес огромный вклад в избавление мира от коричневой чумы, водрузил знамя Великой Победы над руинами рейха. Именно поэтому 9 мая навеки останется в истории и в памяти белорусского народа как день триумфа и победы над фашизмом!

Мы искренне гордимся подвигом наших дедов и прадедов, которые мужественно прошли через горнило войны, чья жизнь стала воплощением беспримерной стойкости в борьбе за честь и достоинство нашего народа, за его право жить на своей земле и строить будущее своей Родины.

Еще живы герои и свидетели Великой Отечественной войны. И мы благодарны возможности сказать им спасибо за мир, за жизнь и свободу, за великий подвиг и Великую Победу!

Дорогие ветераны! Ваши мужество и патриотизм стали образцом служения Отчизне. Ваши любовь и преданность делу мира и созидания и сегодня служат примером для всех нас.

Перед лицом ветеранов и памятью павших мы понимаем свою ответственность за то, чтобы неустанно доносить подрастающим поколениям правду о войне. Наша задача — научить молодежь отличать правду от лжи, находить верные ориентиры, строить свободное будущее нашей страны, крепить узы дружбы между народами.

Это необходимо не только в знак нашего безмерного уважения к тем, кто ковал Победу. Это нужно и для того, чтобы трагедия, которую человечество пережило в середине прошлого века, никогда больше не повторилась.

Белорусы – мирные люди. Именно такой смысл несут в себе главные символы нашей страны. Знаково, что в календаре рядом расположены День Великой Победы и День Государственного герба и флага Республики Беларусь. Государственные символы Беларуси основаны на героической истории нашего народа, отражают мирные и созидательные цели белорусского государства, наши многовековые традиции.

Уважаемые новополочане! В эти праздничные дни примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким! Мира и процветания нашей любимой Беларуси!

С праздником! С Днем Победы!

Дмитрий Демидов,

член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь,

председатель Новополоцкого горисполкома

 

Уважаемые новополочане!

Дорогие ветераны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей и дети войны!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

Великая Отечественная война – это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на до и после. Благодаря мужеству и доблести советского народа четыре года тяжелейших испытаний, потерь и лишений завершились торжеством Победы над фашистскими захватчиками.

В мужестве и отваге фронтовиков, партизан, в самоотверженной работе в тылу всех тех, кто не мог воевать, проявились истинная мощь и сила духа белорусов, их любовь к Родине. Мы чтим память всех, кто защищал Отечество в боях и возрождал родной край из пепла, отстаиваем историческую правду о Великой Отечественной войне, о доблестном подвиге поколения Победителей.

В день 75­летнего юбилея Победы мы все ощущаем себя причастными к великому событию, ощущаем гордость за свою страну, ее историю. Трудно найти в Беларуси семью, которую война не опалила своим огненным дыханием. Поэтому и впредь мы будем противостоять любым попыткам оправдать нацизм и переписать историю.

9 мая 1945 года — священная дата в нашей истории. Это день скорби о миллионах жизней, возложенных на алтарь Победы в самой жестокой войне в истории человечества. Это и день славы наших отцов и дедов, которая принадлежит им по праву за ратные и трудовые подвиги. И наш долг – бережно сохранить и передать своим детям, своим внукам память о великом подвиге белорусского народа.

Дорогие земляки! Великая Отечественная война доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа. Давайте сохраним наше единство и общественное согласие во имя мира для будущих поколений, во имя крепкого государства и процветания Беларуси! Примите самые искренние пожелания мира, тепла и благополучия! С праздником!

С Днем Великой Победы!

Олег Буевич,

председатель Новополоцкого городского Совета депутатов

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3573
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 3134
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1203
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 925
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE