Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как выпускникам Новополоцкого музколледжа вручали дипломы

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни молодого человека. Для учащихся и студентов – это самый торжественный аккорд, которого они ждут на протяжении нескольких лет обучения. В Новополоцком музыкальном колледже этот аккорд прозвучал 26 июня.

Наталья Молисова вручает диплом

музыколледж4

По признанию самих виновников торжества, годы учебы пролетели незаметно, но это было очень содержательное время, которое невозможно забыть. Вчерашние студенты теперь овладели профессией, которая позволит им самореализоваться и будет полезна обществу. Позади остались волнения, связанные с итоговой аттестацией и государственным экзаменом. Нарядные и радостные ребята входят в зал, где их ждут почетные гости, родители и бурно встречают учащиеся младших курсов музыкального колледжа. Пришло время прощания с колледжем и вступления в новый самостоятельный этап жизни.

музыколледж7

В этом учебном году 9 из 40 выпускников являются обладателями дипломов с отличием. 21 учащийся по результатам итоговой аттестации закончили обучение на 9 и 10 баллов. 3 выпускника являются стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Все эти достижения отмечали в своем обращении к гостям церемонии председатель Совета депутатов Новополоцка Олег Буевич и директор музыкального колледжа Наталья Молисова.

Олег Буевич, председатель Новополоцкого городского Совета депутатов:

Олег Буевич

Сегодня у вас знаменательное событие, к которому вы шли четыре года. Вы закончили замечательное учреждение культуры с богатыми традициями, которое действует уже более полувека. Каждый год у вас есть достижения, не стал исключением и минувший учебный год. Ежегодно многие ребята колледжа становятся стипендиатами президентского фонда, получают награды областного и городского уровня, а сколько добрых хороших моментов вы доставили жителям нашего города, когда выступали на тех или иных мероприятиях. Вы выбрали непростое направление в жизни и за это вам большое уважение, ведь мы понимаем и говорим, что очень нужна экономика, она основа общества. А я считаю: не будет у нас экономики, пока не будет на должном уровне развиваться культура, поэтому вы – двигатель этой экономики, вы будете создавать настроение и своим творчеством двигать развитие нашей страны. Искренне желаю вам успехов. Надеюсь, что все задуманное вами исполнится. Мы очень надеемся, что когда-то кто-то из вас вернется в наш музыкальный колледж уже как преподаватель, или в наши учреждения культуры. По крайней мере, Новополоцк вас любит и ждет.

музыколледж5

музыколледж6

Собственно вручала выпускникам главный документ новоиспеченного специалиста директор музыкального колледжа Наталья Молисова. По тому, как в некоторых моментах голос терял твердость, становилось ясно, что отпускать ребят в большую жизнь, где нет опеки педагогов, ей нелегко.

Наталья Молисова, директор Новополоцкого музыкального колледжа:

Наталья Молисова

Выпускникам, которые готовятся к поступлению в вузы, хотим пожелать, чтобы вам сопутствовали удача и успех. А тем, кто приедет на первое рабочее место, чтобы вас встретил доброжелательный коллектив и справедливое руководство. Я хочу, чтобы вы достигли высоких профессиональных высот и приехали к нам с сольным концертом, выступили на своей родной сцене в рамках проекта «Возвращение» с лучшими выпускниками. Я вас буду ждать.

музыколледж3

В этот вечер учащимся вручили дипломы. У педагогов нашлись теплые слова и характеристики, подчеркивающие уникальность каждого выпускника. Слова признательности прозвучали и в адрес педагогов, ведь ни один учащийся не смог бы добиться успеха без педагога. Выпускной творческого учебного заведения не был бы полным без выступлений выпускников, которыми они подтвердили, что белорусская земля сильна талантами.

музыколледж2

Екатерина ТОЛСТИКОВА

Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3141
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3125
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1227
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 982
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE