Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как прошла встреча с участниками VI Всебелорусского народного собрания в Новополоцке

Встреча с участниками VI Всебелорусского народного собрания состоялась 17 февраля. Своими впечатлениями с руководителями трудовых коллективов, идеологическим активом поделились делегаты от Новополоцка. Выступления они завершали слоганом-девизом, который прозвучал в дни работы народного форума: «Люблю Беларусь!»

6

О наиболее важных темах, которые поднимались во время работы Всебелорусского собрания, рассказал председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич. Начав с краткого перечисления достижений, которые характеризуют жизнь нашей страны за прошедшие пять лет, он подчеркнул, что с наиболее важными тенденциями, векторами и ключевыми моментами программы социально-экономического развития Беларуси на следующую пятилетку важно познакомить каждого новополочанина. Глава депутатского корпуса отметил, что в программе развития страны есть моменты, весьма важные для нашего города и региона. В частности, в ней закреплена необходимость развивать научно-промышленные кластеры, сделан акцент на экологию в части переработки вторичных ресурсов, дорожное строительство, которое для Новополоцка означает перспективу появления нового моста. Отдельно Олег Геннадьевич остановился на символичности и значимости объявленного в стране Года народного единства. А лозунг «Люблю Беларусь», подчеркнул он, нужно оправдывать не только словами, но и делами.

Эмоциональным, масштабным и живым диалогом назвала Всебелорусское собрание директор гостиничного комплекса «Новополоцк» Наталья Полякова. Она поделилась впечатлениями от выступления делегатов форума и удовлетворением от того, что отдельное внимание в выступлении Президента было уделено сфере туризма и общественного питания – как сферам, наиболее пострадавшим из-за эпидситуации последнего времени. О том, насколько два дня во Дворце Республики были наполнены духом единения и патриотизма, рассказала директор СШ №1 Алла Волынец. Она, будучи участником и предыдущего, пятого, собрания, подчеркнула особую атмосферу прошедшего мероприятия. «Трудно не восхититься, – отметила она, – личностью нашего лидера, нашего Президента». А в числе наиболее заинтересовавших с профессиональной точки зрения тем она назвала перспективы реформирования образования. Выполнение возложенной на педагогов задачи воспитания у подрастающего поколения гражданства и патриотизма она видит в сотрудничестве с семьей и коллективами, в которых работают родители школьников.

Особый эмоциональный накал шестого Всебелорусского собрания по сравнению с пятым отметил и побывавший на обоих форумах Дмитрий Демидов, член Совета Республики, председатель Новополоцкого горисполкома. (Первыми впечатлениями он поделился с читателями «НС» в прошлом номере). Событие 2021 года, по его словам, превзошло все ожидания его участников. Кроме того, он положительно отозвался о возможности пообщаться в кулуарах встречи с представителями других регионов, обменяться опытом, впечатлениями. «После двух насыщенных дней работы, – поделился Дмитрий Владимирович, – не осталось ни одного вопроса. Теперь предстоит работать над выполнением задач, поставленных программой развития страны на следующие пять лет».

7

2

4

5

3

Олеся УСОВСКАЯ,
фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3074
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3036
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1520
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 711
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE