Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

О работе спортивной индустрии говорили в Новополоцком училище олимпийского резерва

12 марта в Новополоцком училище олимпийского резерва состоялась диалоговая площадка с участием спортивной сферы Нефтеграда. Во встрече приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов, депутат Палаты представителей белорусского парламента Денис Карась.

Диалоговая площадка_УОР1

С докладом об итогах работы спортивной отрасли в 2020 году и задачах на 2021-й выступил исполняющий обязанности начальника отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков. Он рассказал о достижениях сферы в 2020 году. Так, среди воспитанников новополоцких спортивных школ второй и третий юношеские разряды получили 593 учащихся, первые – 60, звание кандидата в мастера спорта – 38, мастера спорта – 9. Почетное звание мастера спорта международного класса присвоено 4 спортсменам. В состав национальных команд и сборных по видам спорта входят 146 человек, 23 являются стипендиатами фондов поддержки одаренной молодежи. На республиканских соревнованиях новополочанане завоевали 262 медали, на международных – 12.

Диалоговая площадка_УОР

В своем докладе Петр Рожков обратил особое внимание на то, что благодаря слаженной работе всех учреждений отдел спорта и туризма занял первое место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-оздоровительной работы среди городов областного подчинения, а также рассказал о задачах, поставленных на 2021 год.

Делегат VI Всебелорусского народного собрания, генеральный директор СУ «ХК «Химик» Андрей Ильин поделился своими впечатлениями относительно собрания и акцентировал внимание на той работе, которая была проделана в преддверии значимого события. Он отметил, что спортивная отрасль города работает по государственной программе развития физической культуры и спорта на 2021-2025 годы. В нее заложены такие целевые показатели, как подготовка спортивного резерва, повышение мастерства, охват учащихся, оздоровление и т.д.

Заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин подчеркнул, что многие регионы равняются на новополочан. Ведь далеко не каждый может похвастаться таким профессиональным уровнем развития спорта.

Диалоговая площадка_УОР3Дмитрий Демидов

Итоги диалоговой площадки подвел председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов. Заострив внимание на том, что у города есть большая заинтересованность в развитии спортивной индустрии, он призвал работать с молодым поколением, искать одаренную молодежь, увлекать ее спортом и достигать результатов. Ведь на целеустремленности, энтузиазме и преданности любимому делу многие новополоцкие спортсмены достигли больших успехов.

Карина ЯРОЦКАЯ
Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1623
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 692
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 486
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE