Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как в Новополоцке отпраздновали Праздник труда (+фоторепортаж)

Парк культуры и отдыха в эти выходные вышел из «зимней спячки»: живописные прогулочные аллеи заполнились солнечными лицами горожан, шумом аттракционов и задорным детским смехом. По традиции, излюбленное место новополочан открыло новый сезон веселыми первомайскими гуляниями.

0E8A7584

В программе многочисленных мероприятий, посвященных Дню труда, каждый житель города мог найти себе развлечение и занятие по душе. Калейдоскоп праздничных действий развернулся уже у входа в парк. Здесь, по инициативе городского объединения профсоюзов, разместились тематические площадки новополоцких предприятий, представители которых в творческой, оригинальной форме презентовали свою профессию. Видеофрагменты презентации можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ОАО «Нафтан» и СООО «ЛЛК Нафтан» привлекали гостей праздника эффектной визуализацией в виде физических экспериментов и занимательных химических опытов. Бурлящая лавовая лампа завораживала прохожих, а имитация пореза на ладони приводила в неописуемый восторг детей. За правильный ответ о фактах деятельности нефтеперерабатывающего завода участникам полагался сладкий бонус.

0E8A6487

0E8A6385

Важной проблеме переработки вторичных материальных ресурсов уделили внимание флагманы этого замечательного дела – представители ПКУП «Биомехзавод бытовых вторресурсов». В наглядной форме они показали, как из пластика, метала, пленки, бумаги, органических отходов можно изготовить новую продукцию: синтепон, набивку для игрушек, ПЭТ ленту, линолеум, плитку и бордюр.

0E8A6612

Работники ОАО «Строительно-монтажный трест №16, г.Новополоцк» снабдили свою презентационную площадку основными строительными инструментами. Дополнял выставку большой и важный экспонат – трактор, один из единиц богатого технического парка, которым строительное предприятие очень гордится. Приятным развлечением для гостей праздника стала организованная представителями треста фотозона.

0E8A6393

НКУП «ЖРЭО» также показало незаменимых помощников своего труда: топливные генераторы и сварочное оборудование. Маска для защиты глаз стала самым популярным предметом примерки у молодежи. Стоит отметить, что юные гости праздника заинтересовались представленными профессиями, некоторые из них даже изъявили желание в будущем попробовать себя в одной из отраслей.

Главным «островком» первомайских празднований стала концертная площадка. Открыла программу председатель городского объединения профсоюзов Людмила Тращенко. Лидер движения (в этом году профсоюзу исполнилось целых 117 лет – примеч. редакции) поздравила присутствующих с Днем труда и вручила почетные грамоты активистам первичек.

ТращенкоФото Натальи Хариной

0E8A6689

 

На высоком уровне в нашем регионе развито волонтерское движение. За неравнодушие к проблемам города и его жителей поблагодарил добровольцев председатель горисполкома Дмитрий Демидов, оценив их особый взгляд на жизнь, направленный на укрепление и сохранение главных человеческих ценностей.

0E8A6845

0E8A6812

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Николай Романовский наградил дипломами победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Витебщины. Он озвучил приятный факт: в трех из восьми номинаций одержали победу предприятия нашего города.

0E8A6992

0E8A6666

В этот праздничный день была организована еще масса интересных развлечений: дегустация выпечки хлебозавода, продажа изделий декоративно-прикладного искусства, выставка работ учащихся и мастер-класс педагогов Детской художественной школы им.И.Ф.Хруцкого, творческие презентации студотрядов, профилактические площадки ГОЧС и ГАИ, «Медики за ЗОЖ», благотворительная акция «Будь другом» и многое другое.

В потоке многообразных мероприятий представители горисполкома уделили внимание и обсуждению создания скейт-парка. Подробнее о планируемых проектах мы расскажем в ближайших номерах «НС».

Благодаря организаторам праздника, новополочане встретили майский месяц с отличным настроением.

Наталья ХАРИНА

Фоторепортаж Анастасии Григоренко

0E8A7135

0E8A6655

0E8A7201

0E8A7156

0E8A7162

0E8A7383

0E8A7257

0E8A7125

0E8A7603

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1671
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 703
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE