Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке прошел конкурс профмастерства среди соцработников

Социальные работники – это особая категория людей отзывчивых и готовых прийти на помощь. Это профессионалы, которые создают для своих подопечных такие условия, чтобы каждый из них знал, что он не один и может рассчитывать на понимание и поддержку в любой момент.

Без имени-19

2 июня прошел конкурс профмастерства среди соцработников Новополоцкого центра социального обслуживания населения. Это важное событие в жизни коллектива, возможность продемонстрировать свои навыки, опыт и талант. Оно направлено на развитие творческой деятельности специалистов и на повышение качества предоставляемых населению услуг. Площадкой для проведения мероприятия стала библиотека им. В. Маяковского. Доказать свой профессионализм вызвались 12 специалистов учреждения.

Для выявления лучших представителей сферы было сформировано жюри в составе директора центра Светланы Тишкевич, заместителя начальника отдела занятости населения управления по труду, занятости и соцзащите Новополоцкого горисполкома Ирины Егоровой, председателя Новополоцкой городской организации Белорусского общества «Красного креста» Ольги Роговской, а также ветерана организации, волонтера отделения дневного пребывания для пожилых граждан Ирины Дмитриевой.

С напутственными словами представительницам прекрасного пола выступила директор ТЦСОН Светлана Тишкевич:

– Принимая участие в данном конкурсе, специалисты, работающие здесь давно и недавно устроившиеся, могут поделиться своими профессиональными навыками и опытом в непринужденной обстановке. Это мероприятие позволяет немного отойти от нашей обыденной работы. Неважно, кто займет первое или второе место, помните, что вы все старались, усердно готовились. Знайте, что вы лучшие! А весь наш коллектив – дружная семья!

В соревнованиях были задействованы две команды. Название первой – «Социальная страна». Ее участниками стали Антонина Щербакова, Оксана Баранова, Мария Гриц, Ольга Лыкова, Вероника Подольская, Елена Сафонова. Вторая – «Добрые сердца». В ее составе выступали Яна Новикова, Ольга Осмаловская, Екатерина Козлова, Антонина Прашкович, Яна Чернышова, Анастасия Тарасенко.

Состязания состояли из трех этапов: «Знакомство», «Вопрос-ответ» и «Домашнее задание». Первый тур включал в себя представление команд. Участники рассказывали о себе при помощи музыкального сопровождения, используя мультимедийные презентации.

На втором этапе конкурсанты продемонстрировали компетенции по основным направлениям социальной сферы. Данный тур состоял из вопросов, предполагающих знания нормативно-правовых основ деятельности центра, а также социально-психологических аспектов помощи различным категориям населения.

Финальный тур конкурса предполагал креативный номер. Необычное театрализованное представление разыграли представительницы команды «Добрые сердца». Они перевоплощались в заведующих отделениями центра, достоверно изображая их, чем очень повеселили зрителей. В стороне не осталась и «Социальная страна». Ее участницы показали скупую бабушку, которую «перевоспитал» социальный работник. Также они прочли стихотворение, написанное одной из посетительниц отделения дневного пребывания для пожилых людей.

В общем, все выступили достойно, используя свой творческий потенциал. Жюри пришлось нелегко в выборе команды-победительницы. По итогам выступлений, с небольшим перевесом в один балл победу одержали специалисты «Добрых сердец». Однако никто в этот день не остался без подарков, всем вручили грамоты, медали, а также  сладкие и денежные призы.

Без имени-11

Без имени-12

Без имени-13

Без имени-14

Без имени-16

Без имени-18

Без имени-20

Без имени-1

Карина ЯРОЦКАЯ
Фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3074
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3033
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1520
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 710
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE