Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

План по летнему оздоровлению детей в Витебской области перевыполнен на 4 процента, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

– По предварительным данным, с начала летней кампании оздоровлено около 41 тысячи детей при плане в 39,4 тысячи, – проинформировали в центре. – Средняя заполняемость лагерей с круглосуточным пребыванием составила 100 процентов. План перевыполнен на 4 процента.

В летний период в регионе функционировал 71 круглосуточный лагерь, из них 30 стационарных загородных оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерей, 2 лагеря на арендованных базах и 606 объектов с дневным пребыванием детей. В 66 лагерях труда и отдыха отдохнули и поработали 1227 подростков. Ребята выполняли работы по благоустройству и озеленению, ремонту школ и школьной мебели, пошиву спецодежды, уходу за растениями и др. Средняя зарплата составила 250–460 рублей.

Летний лагерь

– Особое внимание уделялось оздоровлению детей, нуждающихся в социальной защите, – подчеркнули в центре. – Различными формами оздоровительных мероприятий было охвачено 1811 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 381 ребенок-инвалид, 5164 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей. Для этих категорий детей предусмотрены средства на доплату до полной стоимости путевок за счет областного, районных бюджетов и бюджета города Витебска.

На особом контроле также находилось оздоровление и занятость подростков, относящихся к категории трудных. Различными формами оздоровительных мероприятий и трудовой деятельности было охвачено 1062 подростка.

– В целом оздоровительная кампания 2021 года на Витебщине прошла успешно, – резюмировали в центре. – Этому способствовали ответственное отношение к оздоровлению детей всех заинтересованных служб, финансовые вложения собственников оздоровительных лагерей и помощь городских, районных и областных бюджетов в подготовке объектов. Всего на подготовку лагерей в области было израсходовано более 3 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, средства на подготовку лагерей в преддверии летнего сезона выделялись под конкретные работы. Так, за счет средств республиканского субботника в оздоровительном лагере «Лесная сказка» ОАО «Витебскхлебпром» отремонтировали крышу столовой. В оздоровительном лагере «Липки» СКУП «Витебский ДСК» заменили кухонное оборудование. В лагере «Ленок» ОАО «Оршанский льнокомбинат» заменили входные дверные группы. ОАО «Нафтан» на подготовку лагеря «Комета» израсходовало более 1 миллиона рублей, построив шикарный амфитеатр на 500 мест, установив уличный тренажерный антивандальный комплекс, детские игровые площадки и городки с горками.

По материалам сайта Sb.by

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4539
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1616
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 689
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 455
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE