Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Материальная база СПЦ пополнилась новым оборудованием

Ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу, проводимый Новополоцкой городской организацией РОО «Белая Русь», – не только прекрасная возможность посоревноваться в популярном виде спорта, но и отличный способ порадовать маленьких новополочан приятными подарками.

На минувшей неделе активисты организации посетили социально-педагогический центр Новополоцка. Уже стало доброй традицией передавать детскому учреждению спортивный инвентарь, а его воспитанников угощать сладостями. Этот раз не стал исключением. Председатель городской организации РОО «Белая Русь» Наталья Стегашёва вместе с волонтерами подарили ребятам оборудование для занятий спортом, а также привезли с собой большой пирог.

В этом году встреча проходила в необычном формате. Капитан команды «ИПСВИЧ-Нафтан», которая в 2021 году стала победителем турнира по мини-футболу, а также волонтеры физкультурно-спортивного центра Новополоцка предложили ребятам присоединиться к этому виду спорта. Игорь Семенцов рассказал воспитанникам СПЦ о футболе, а потом организовал соревнования между ними. Мальчишки и девчонки охотно гонялись за мячом и испытывали неподдельные яркие эмоции. «Дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, нуждаются в постоянной поддержке не только воспитателей и педагогов, но и других людей, – прокомментировал капитан «ИПСВИЧ-Нафтан». – Очень хорошо, что «Белая Русь» взяла шефство над ребятами. Такие благотворительные акции надо проводить почаще – деньги, собранные на них, находят реальное применение и идут на благо детей».

«Отрадно, что благодаря новополочанам, которые любят спорт, нам удается пополнить материальную базу социально-педагогического центра, – сказала Наталья Стегашёва. – В этот раз мы приобрели для ребят пристенный комплекс, который будет расположен в спортзале центра, а также баскетбольную установку и качели для уличной территории».

В спортивном зале учреждения сейчас проходит ремонт. Наталья Валерьевна уверена, что в обновленном помещении дети с большим удовольствием будут приобщаться к здоровому образу жизни.

Екатерина ВОЙШНАРОВИЧ
фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3092
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3090
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1552
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 734
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE