Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Активисты профсоюза работников здравоохранения обменялись опытом на областном семинаре

В Новополоцкой центральной городской больнице прошел выездной обучающий семинар Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Около шестидесяти активистов общественного объединения из разных уголков региона встретились, чтобы обменяться опытом, поделиться наработками и идеями с коллегами. 

Открывая семинар, председатель Витебского областного комитета БПРЗ Владимир Плыткевич обозначил важность и значимость мероприятий по обмену опытом, которые оправдывают свое продуктивное применение еще с советских времен. Такая практика, несомненно, оживляет и совершенствует работу профсоюзных организаций, объединяет ее активистов и вдохновляет их на новые свершения. «Если мы хотим получить наибольшую отдачу от любимого дела, быть высокоэффективными, то надо научиться собирать знания, делиться ими и применять их», – подчеркнул Владимир Тимофеевич.

обл семинар

С приветственным словом к коллегам обратилась председатель профсоюза УЗ НЦГБ Алеся Коваленко. Она отметила, что наряду с первостепенными задачами общественной организации, в которые входят защита прав и законных интересов, обеспечение комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня заработной платы, целью профкома также является сплоченность коллектива, объединение сотрудников здравоохранения в одну большую семью. В новополоцком медучреждении эта работа проводится на самом высоком уровне. Его сотрудники не только сохраняют и развивают добрые традиции, но и создают новые проекты, воплощая в жизнь свои многочисленные идеи.

К слову, на сегодняшний день структура профсоюзного комитета  городской больницы достаточно обширна: 12 цеховых комитетов на базе отдельных, территориально удаленных структурных подразделений, а также 77 профгрупп и 9 постоянных комиссий. Охват членства практически стопроцентный. Такой высокий показатель, по словам Алеси Коваленко, достигнут благодаря совместным усилиям профсоюзного актива и администрации: большинство сотрудников инициативные, творческие, с энтузиазмом и удовольствием участвуют в общественной жизни. Поэтому работа первичек вовсю «кипит» и не прекращается ни на секунду. Всевозможные экскурсии, круглые столы, посвященные праздникам и актуальным вопросам, акции, конкурсы, тренинги… Список мероприятий и их оригинальных названий кажется бесконечным. А еще участие в профсоюзном движении – это замечательная возможность проявить себя творчески. При этом инициатива медиков никогда не остается без внимания руководства и поощряется. На семинаре Владимир Плыткевич вручил спецприз и дипломы создателю проекта в пользу вакцинации от  COVID-19 «Супергерои нашего времени» Анне Яцук и команде врачей, которые помогли воплотить идею в жизнь. Представив результат совместной работы на республиканском конкурсе «Вперед, молодежь!», сотрудники городской больницы вошли в число победителей.

обл семинар 2

Нет сомнений, что впереди у профсоюзного комитета НЦГБ еще много интересных идей, проектов и свершений, ведь деятельность любого общественного объединения невозможна без постоянного участия и непрерывного движения вперед. Всё благодаря людям, которые любят свою работу и с удовольствием участвуют в жизни коллектива.

Наталья ХАРИНА
фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1676
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 730
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE