Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Мнение новополочанки Людмилы Волковой о проекте Конституции

Новополочанка, пенсионер Людмила Волкова поделилась с нами мнением о дополнении в статью 32 Основного Закона Республики Беларусь, где говорится о том, что родители обязаны воспитывать детей, готовить их к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям.

Я считаю, что преподносить информацию об исторических и национальных традициях своим детям и внукам нужно на личном примере. Когда молодежь часами играет в игры на телефоне, то это время проходит впустую. Жизнь – это то, что мы вспоминаем. Если нет впечатлений, которыми мы можем поделиться с друзьями, то не было и жизни.

 Я человек с активной жизненной позицией и свой энтузиазм стараюсь передать своей внучке. Сейчас ей тринадцать лет. С пятилетнего возраста внучка путешествует со мной. Она сейчас с большим интересом просматривает видео исторических мест Беларуси, где мы побывали, помнит, в каком музее, сделала фотографии рушников, прялок, сундуков и предметов 1812 года.

Моей внучке нравится самой познавать мир. Ей очень интересны люди, которые её окружают во время экскурсий. Она удивляется отношениям между туристами. Ребенок видит разницу между реакцией родителей и посторонних людей. Это хороший воспитательный момент.

Все закладывается с младенчества. Моя бабушка жила в деревне. Когда мне было три года она показала, как нужно доить корову и заготавливать сено. У меня в детстве игрушек не было, поэтому я читала все книги подряд. Я хочу сказать, что многое зависит от школы и учителей. Если история или краеведение преподаются скучно, то у ребенка не возникнет интереса к этим предметам.

Чем чаще дети выезжают на природу, в исторические места, тем гармоничнее развивается их личности. Я уверена, что родители и бабушки просто обязаны целенаправленно заниматься со своими детьми и внуками, прививать им исторические и национальные традиции нашего народа. Поэтому дополнение в статью 32 Основного Закона Республики Беларусь считаю очень правильным.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3097
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1555
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE