Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Депутат Палаты представителей Денис Карась обсудил проект Конституции с работниками Новополоцкого хлебозавода

Неделю с 7 февраля депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Карась работал в избирательном округе. Основная тема, которой было уделено максимальное внимание, – предстоящий референдум по внесению изменений в Конституцию.

Denis Karas' (3)
Тема изменений, в которых нуждается не только Конституция, но и другие законы, по которым живет наша страна, поднималась в том числе и во время личного приема и телефонной линии. Из трех встреч в коллективах, которые провел парламентарий, на двух он общался с молодежью. В понедельник состоялся диалог с 80 студентами Полоцкого государственного университета, в среду – с 50 учащимися Новополоцкого политехнического колледжа.

– Очень порадовало, что молодые новополочане активно включились в обсуждение нововведений, которые предлагается внести в Основной Закон нашей страны, – отметил Денис Карась. – В первую очередь, конечно, говорили на темы, которые им наиболее близки: вопросы семьи и брака, молодежной политики. И должен сказать, что о не в первый раз получаю хорошую обратную связь, когда встречаюсь со студентами, учащимися, школьниками, какую бы тему не обсуждали. Это говорит о том, что новое поколение белорусов небезразлично к будущему страны.

Denis Karas' (2)

Не менее активно включились в обсуждение проекта Конституции работники Новополоцкого хлебозавода. Денис Карась проанализировал ключевые изменения, сделав акценты на тех, которые затрагивают каждого гражданина нашей страны. В их числе – дополнительные полномочия Всебелорусского народного собрания, традиционные ценности белорусов, которые должны стать основой обеспечения национальной безопасности и одновременно послужить сохранению исторического прошлого для будущих поколений.

Приглашая новополочан прийти 27 февраля на избирательные участки, депутат Парламента в качестве аргументов привел две причины. Во-первых, у граждан есть не такая частая возможность не просто высказаться, а напрямую повлиять на то, как будет жить наша страна дальше. А во-вторых, делая выбор, задуматься о том, какое будущее они оставят своим детям.

Олеся Усовская

Фото Алины Станкевич

баннер сайта референдум

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3559
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 899
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 429
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE