Погода в Новополоцке

22 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Милиция перейдет на усиленный вариант службы с 21 февраля в связи с референдумом

Милиция перейдет на усиленный вариант службы с 21 февраля в связи с проведением референдума, заявил журналистам начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД Беларуси Александр Купченя.

milicija

«Министерством внутренних дел в пределах компетенции реализуется комплекс организационных и практических мероприятий по подготовке и проведению республиканского референдума в порядке и сроки, установленные законодательством. С начала электоральной кампании обеспечено содействие комиссиям в осуществлении ими своих полномочий, предоставлены необходимые сведения и материалы, налажено взаимодействие с иными заинтересованными. В настоящее время органы внутренних дел принимают участие в обследовании помещений для голосования на предмет их технической укрепленности.

Все объекты, где расположены участки для голосования, которые находятся в зонах реагирования групп задержания Департамента охраны, будут оснащены ручными средствами тревожной сигнализации. Мы учли опыт 2020 года, приняты меры по совершенствованию законодательства в сфере национальной безопасности, которые позволяют обеспечить эффективное реагирование на риски и угрозы», — рассказал Александр Купченя.

По его словам, при проведении досрочного голосования и в основной день референдума по решению министра внутренних дел предусмотрены усиленные меры по охране общественного порядка.

«Проведены необходимые расчеты личного состава, сформированы резервы. С 21 по 28 февраля организуется круглосуточная работа оперативно-ситуационных штабов. Личный состав переводится на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками милиции будут взяты под круглосуточную охрану помещения для голосования с 21 февраля, то есть с понедельника», — отметил начальник главного управления.

Александр Купченя подчеркнул, что для оказания содействия в поддержании правопорядка будут задействованы добровольные дружины.

«Отмечаю, что правонарушения, которые возникнут в местах голосования и на прилегающей территории, будут быстро и оперативно пресекаться. Для обеспечения реагирования в круглосуточном режиме предусмотрены дополнительные мобильные группы в полной экипировке, в готовности к действиям по пресечению правонарушений и задержанию правонарушителей, — добавил он. — Накануне референдума руководством Министерства внутренних дел и территориальных ОВД проведены рабочие встречи с председателями областных, Минской городской и районных комиссий по референдуму в части решения вопросов взаимодействия и определения алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Органы внутренних дел готовы обеспечивать правопорядок, а при необходимости и личную безопасность членов комиссий. Работа по обеспечению охраны общественного порядка продолжается. Вопросов каких-то проблемных в настоящий момент не имеется».

БелТА

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4546
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2069
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1867
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1283
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE