Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Сделать жить ярче пенсионерам помогают в отделении дневного пребывания для пожилых граждан Новополоцкого центра соцобслуживания населения

Как сохранить активное долголетие, не понаслышке знают в Новополоцком центре соцобслуживания населения. На протяжении многих лет специалисты отделения дневного пребывания для пожилых граждан помогают разнообразить жизнь своих посетителей, регулярно организуя для них мероприятия различной тематической направленности.

Выбор кружков в отделении достаточно большой. Каждый сможет найти себе занятие по вкусу: от обучения навыкам самообслуживания до реализации творческого потенциала. К слову, талантов и способностей новополочанам элегантного возраста действительно не занимать. Они с удовольствием развивают навыки де­коративно-приклад­ного искусства, из­­го­тавливая сувенирную продукцию. А репетируя и играя в театральных постановках и спектаклях, настолько выкладываются и раскрывают свои личностные качества, что их задору и умению преображаться можно только позавидовать.

изображение_viber_2022-03-02_21-17-07-758

изображение_viber_2022-03-02_21-05-42-413
Следует отметить, что уже не первый год сотрудники отделения проводят для пожилых новополочан экскурсии, конкурсы, соревнования, а также интересные встречи в игровой форме. В преддверии праздников традиционно готовят оригинальные видеопоздравления и создают своими руками открытки для граждан – посетителей отделения.

изображение_viber_2022-02-10_22-43-12-037
Но особенно трепетное отношение у людей золотого возраста, конечно же, к своему здоровью. Поэтому в группах по спортивным интересам всегда многолюдно. Например, клуб «Тропа здоровья» ориентирован на двигательную активность. Программу каждого мероприятия волонтеры создают с нуля, придумывая разные темы. Однако основная цель кружка остается неизменной – помочь одиноким ощутить атмосферу праздника и понять, что о них помнят и готовы поддержать в любую минуту.

изображение_viber_2022-03-04_17-26-16-921

 

зоя атрахименокЗоя Атрахимёнок,
заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Новополоцкого ТЦСОН:

Очень много мыслей и идей, хочется дать возможность нашим пожилым гражданам жить счастливой, активной и разнообразной жизнью. Поэтому постоянно стараемся придумать что-то новое. Сейчас посетители отделения увлеклись укреплением и развитием внимания, памяти, а также использованием различных методик, упражнений. В связи с этим было решено открыть клуб «Эрудит». Совсем недавно организовали кружок «Посмеемся вместе». На его занятиях волонтер «Института золотого возраста» помогает людям расслабиться и поднять себе настроение.

Клуб «Рукотворные чудеса» стал работать не до обеда, а весь день. Ведь среди наших посетителей есть те, кто посещает несколько кружков, и сейчас им стало удобно распределять время. Планируем открыть кружок оздоровительной гимнастики, чтобы воспитывать в пожилых людях потребность систематически заниматься и заботиться о красоте своего тела.

Скажу так: желающих прийти к нам много и до 60 лет. К сожалению, согласно законодательству Республики Беларусь мы имеем право принимать в отделение только граждан, достигших пенсионного возраста. Но все пенсионеры должны помнить, что наше отделение всегда ждет новых посетителей, чтобы сделать их жизнь интереснее, найти увлечение по душе.

Карина ЯРОЦКАЯ

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3056
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2895
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1495
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 685
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE