Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Маленький новополочанин стал обладателем юбилейного сертификата

Маленький новополочанин Егор Лебедев, который родился 16 февраля, в свой неполный месяц уже стал обладателем почетного удостоверения – сертификата, утвержденного главным управлением юстиции Витебского облисполкома в честь 105-летия органов загс Беларуси. Эта дата будет отмечаться в декабре 2022 года. А все потому, что малыш был зарегистрирован в новополоцком загсе под юбилейным порядковым номером 105.

Супруги Василий и Александра Лебедевы не ожидали, что им вручат свидетельство о рождении сына в такой торжественной обстановке: с музыкой, цветами, подарками и добрыми пожеланиями. Получение первого документа – важное событие в жизни малыша и его родителей, а когда рядовая процедура вдруг превращается в настоящую церемонию – приятно вдвойне. Интересно, что подобные акции похожи на лотерею, в которой успех зависит исключительно от везения. «Пусть удача сопутствует вашему сыну и в дальнейшей жизни», – такими теплыми словами начальник новополоцкого загса Наталья Егорова поздравила молодых родителей, отметив судьбоносное значение и важность юбилейной регистрации.

0E8A0154
Разделила радость с семьей виновника торжества и начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы Новополоцкого горисполкома Светлана Сущевская. Вручив супругам Лебедевым памятный сертификат, она отметила: «Сегодня появился новый гражданин Республики Беларусь. Это значимое событие не только для вашей семьи, но и для города, страны». К теплым пожеланиям присоединилась второй секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Ольга Лабандиевская.

0E8A0189
– Очень приятно, что наш ребенок удостоен такой чести, – делится впечатлениями счастливый отец. – Сертификат будем бережно хранить. Когда сын вырастет, покажем ему это удостоверение и скажем: «Вот какой ты у нас везунчик!».

0E8A0153

Маленькому Егору действительно повезло – он родился у заботливых и любящих родителей. Александра и Василий вместе больше двенадцати лет. Познакомились на дне рождения общего знакомого, с тех пор не расстаются друг с другом. В 2019 году влюбленные расписались в новополоцком загсе, и теперь, спустя несколько лет, здесь же состоялась вторая важная церемония в истории их семьи.

Василий трудится промывальщиком-пропарщиком вагонов-цистерн на заводе «Полимир». Александра до ухода в декретный отпуск работала в рекламном агентстве. Они творческие и разносторонние личности, увлечены фотосъемкой и автоспортом. Вместе делали снимки на чемпионатах по ралли-рейдам и даже брали интервью у иностранных пилотов из Литвы, Америки. Сейчас, по словам молодых родителей, любимое хобби отошло на второй план. Всё внимание мама и папа сосредоточили на маленьком Егоре. Супруги сходятся во мнении, что самое главное – воспитать сына хорошим человеком.

0E8A0204
К слову, проведение подобных акций, приуроченных к знаковым датам, стало для органов загса доброй традицией. И 2022 год не исключение – 105-я регистрация новорожденного в новополоцком загсе положила начало юбилейному марафону в нашем городе.

Наталья ХАРИНА
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3131
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3115
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1060
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 762
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE